Регистрация Войти
Вход на сайт

Ралли Австралии получила позитивные перемены

26 июля 2016 12:05
Ралли Австралии получила позитивные переменыВ этом году заокеанская гонка играет роль заключительного этапа WRC – организаторы стараются в полную силу.

Календарь Чемпионата мира по ралли постепенно приближается к своей второй половине. И, пока в Финляндии экипажи готовятся к старту уже через пару дней, организаторы австралийского этапа обнародовали некоторые подробности будущего маршрута.

Самой главной новостью станет возвращение в программу зрелищного городского спецучастка в Коффс Харборе, который не попадал в расписание с 2011 года. Коротенький 1,27-километровый доп экипажи проедут дважды: в конце пятничного и субботнего дня.

В целом, Ралли Австралии славится своими быстрыми и требовательными к пилотированию дорогами. С того момента, как Коффс Харбор впервые принимал гонку чемпионата мира по ралли WRC, они претерпели немало модификаций, однако, в целом, Ралли Австралии не спутать ни с одной гонкой в календаре.

Читайте также: Почему американцы не выбирают экологичный транспорт

По заверению организаторов, спецучастки будут очень интересными, к тому же, чтобы сделать их более удобными для просмотра, главные зрительские допы вошли в программу ралли в дневное время. Кроме того, в пятницу и в субботу утром будут проведены спецучастки на треке – еще один жест вежливости в сторону болельщиков.

В целом, участникам будет предложено 23 спецучастка, которые будут иметь протяженность около 315 км. Гонка запланирована в календаре на 17-20 ноября: в это время в Австралии предполагается устойчивая теплая погода, аналогичная тем условиям, которые в нашей широте присутствуют в конце мая.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: