Регистрация Войти
Вход на сайт

Португалия – Франция: кто станет чемпионом? ЕВРО-2016

9 июля 2016 23:00
Португалия – Франция: кто станет чемпионом? ЕВРО-2016Ну вот и близится к логическому завершению ЕВРО-2016. Развязка наступит в воскресенье, когда на «Стад де Франс» сойдутся сборные Португалии и Франции. Французов считали одним из главных фаворитов чемпионата еще накануне старта. Команда Дидье Дешама пока не ударила лицом в грязь и сумела оправдать раздаваемые ей дивиденды. Сумеют ли «трехцветные» примерять в воскресенье «золотые» медали?

Португалия

Сборная Португалии пока ничем особым на турнире не удивила. «Европейские бразильцы», несмотря на то, что прошли в финал, игру демонстрировали бледную. На протяжении группового этапа и вплоть до стадии полуфинала португальцы стабильно штамповали ничейные результаты. Именно результативная ничья с Венгрией (3:3) позволила Роналду и компании пробиться в плей-офф. Далее Португалия была удачливее в дополнительное время в поединке с Хорватией, а затем точнее пробили пенальти в матче с Польшей. Более уверенно португальцы смотрелись в полуфинале с Уэльсом, которые выиграли 2:0. Среду потерь стоит отметить, что не сыграет Пепе.

Читайте также: Кандидат на пост главного тренера сборной Украины хочет получать миллион евро в год

Франция

Франция к финалу шла более уверенно. Особой результативностью в группе французы не отличились. Румыния была обыграна 2:1, Албания – 2:0, и в заключительном туре подписана ничья со Швейцарией. Продемонстрировали характер подопечные Дешама в 1/8 финала, когда пришлось отыгрываться в поединке с Ирландией. Тем не менее победа 2:1 вывела «трехцветных» на Исландию, которая была растерзана 5:2. Чемпионскую игру французы продемонстрировали в полуфинальном сражении с Германией. Два гола Антуана Гризмана подарили путевку в финал.

Прогноз

Считаем, что победу в матче одержит Франция. Команда Дешама на протяжении всего турнира демонстрировала более качественную командную игру. Вряд ли ставка на Криштиану Роналду, благодаря которому был пройден Уэльс, сможет помочь в этой встрече.
Источник: euro-football.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: