Регистрация Войти
Вход на сайт

ФФУ будет наказывать украинские клубы, которые захотят играть в чемпионате СНГ

14 февраля 2013 08:00

ФФУ будет наказывать украинские клубы, которые захотят играть в чемпионате СНГФедерация футбола Украины (ФФУ) выступила против создания и проведения чемпионата СНГ. С таким заявление на официальном сайте организации выступил ее глава Анатолий Коньков.

Глава ФФУ заявил, что приглашение украинских клубов для участия в турнир будет нарушением положений и требований уставов ФИФА и УЕФА. Коньков отметил, что наднациональный турнир приведет к нарушению функционирования системы мирового футбола, что недопустимо.

По словам Конькова, любой украинский клуб, который примет приглашение войти в состав чемпионата СНГ, будет наказан в соответствии с дисциплинарным кодексом ФИФА.

Ранее против чемпионата СНГ выступил глава ФИФА Зепп Блаттер, президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых и министр спорта России Виталий Мутко.

В середине февраля должно состояться заседание оргкомитета первенства СНГ, куда приглашены клубы из российской и украинской премьер-лиг. Предположительно, заседание должно пройти в здании «Газпрома» в Москве.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: