Регистрация Войти
Вход на сайт

Место Украины в рейтинге УЕФА (ФОТО)

13 февраля 2013 11:30

Место Украины в рейтинге УЕФА (ФОТО)После зимней паузы мы доводим до сведения своих читателей самое свежее состояние общеевропейской таблицы коэффициентов УЕФА.

До матчей, возобновляющих еврокубки сезона 2012/13, осталось всего – ничего. Настало время стряхнуть с себя снег, закопать новогоднюю ёлку в землю до следующего декабря и окунуться с головой в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Перед этим мы настоятельно рекомендуем всем читателям провести свои внутренние аналогии с данными таблицы, беспристрастно отражающей состояние тех или иных еврокубковых представителей.

СТАБИЛЬНОСТЬ ЛИДЕРОВ

Первые двенадцать стран еврокубковой таблицы продемонстрировали удивительную стабильность. Никто из них не потерял шансов пополнить очковые показатели таблицы. Первым оступившимся является Кипр, оказавшийся на тринадцатом месте после фантастических 9,125 очков в сезоне 11/12. Если изучать таблицу снизу вверх, то получится, что шотландский "Селтик" – представитель слабейшего чемпионата, выступающего в плей-офф еврокубков. Напомним, что "кельты" будут играть в 1/8 финала Лиги чемпионов против чемпионов Италии – туринского "Ювентуса".

Показатели России после групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы достаточно крепкие. Девятое место у нас уже никто не отнимет. В наших силах устроить погоню за голландцами, потерявшими шесть из семи стартовавших команд. В паре "Аякс" – "Стяуа" рекомендуем переживать за румын. Скажем сразу – догнать Голландию нам вполне реально. Путём математических расчётов приходим к выводу, что России нужно набирать на пять баллов больше, чем "Аяксу". Напомним, что от нашей страны в Лиге Европы остались "Анжи", "Рубин" и "Зенит". Хочется верить, что три гранда чемпионата страны покажут свой класс и на европейской арене. Специальным бонусом будет то, что наши очки будут делиться на шесть (количество представителей от России, бравших старт в сезоне), а очки "Аякса" – уже на семь. В этом и заключается опасность массового старта: чем большими силами ты выходишь в кампанию, тем меньше шансов у тебя остаться на приемлемой высоте.

НЕМЕЦКИЕ РЕКОРДСМЕНЫ

Лучшим суммарным коэффициентом в таблице обладает Испания, делегировавшая в еврокубки семерых представителей. Два флагмана Ла Лиги принесли испанцам большое количество очков, а всего со старта кампании пиренейцы потеряли только одного участника. На одного представителя меньше и у англичан, идущих на втором месте. Совсем рядом с англичанами находятся немцы. При ином распределении сил у Бундеслиги уже не было бы шансов опередить Премьер-лигу, но Германия остаётся единственной державой, сохранившей "полную обойму" участников с начала европейской кампании.

Махачкалинскому "Анжи" нужно будет отбросить все шапкозакидательские настроения, и с максимальной серьёзностью отнестись к сопернику. "Ганновер" точно не будет мальчиком для битья, как представляют себе сейчас некоторые отечественные СМИ. "Атлетико" и "Ливерпуль" в особенном представлении также не нуждаются.

Разрыв первой тройки (Испании, Англии и Германии) от остальных участников – солиден и недостижим в ближайшее время. Франции до обозначенных стран ещё очень далеко, а Италия традиционно не обращает много внимания на Лигу Европы. В свете стремительного наступления португальского чемпионата немного страшно становится за французов, которые через два года потеряют коэффициент самого успешного сезона 2009/10 – 15.000.

Текущий сезон последний для Украины, когда наши соседи будут пользоваться благами показателя 20089. 16.625 очков при нынешних 8.833 выглядят настоящей утопией. БАТЭ может добавить очков в копилку Беларуси, находящейся на 21-й позиции. Из общего списка команд отдельно хочется отметить "Днепр" и "Байер". Украинцы играют очень результативно, а немцы очень редко пропускают.

Уже первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов существенно изменят картину в таблице коэффициентов УЕФА. Обо всех подвижках стран вы сможете узнать в нашей постоянной рубрике.

Таблица коэффициентов УЕФА перед плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы

Место Украины в рейтинге УЕФА (ФОТО)

euro-football.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: