Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Кличко и Александр Поветкин подали протест во Всемирную боксерскую ассоциацию

12 февраля 2013 20:00

Владимир Кличко и Александр Поветкин подали протест во Всемирную боксерскую ассоциациюВладимир Кличко и Александр Поветкин подали протест во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) по поводу условий боя друг с другом. 

Кличко не устраивает, что WBA заставляет его подписать контракт на поединок с Поветкиным до того, как он проведет добровольную защиту чемпионского титула. Этот бой запланирован на 6 апреля 2013 года. Соперником украинца может стать итальянец Франческо Пьянета. 

Поветкина же не устраивают финансовые условия поединка с Кличко. WBA постановила, что украинец получит 75% гонорара от боя. 

Первоначально бой между Владимиром Кличко, владеющим титулом «суперчемпиона» WBA, и «обычным» чемпионом мира Александром Поветкиным должен был пройти не позднее 26 февраля. Однако 30 января украинец получил разрешение перенести поединок с россиянином и провести добровольную защиту чемпионского титула. Если Кличко сможет защитить пояс, то бой с Поветкиным должен пройти до 31 июля.

inpress

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: