Регистрация Войти
Вход на сайт

Разминка перед ЕВРО-2016. Голевая перестрелка в Турине закончилась в пользу сборной Украины (ВИДЕО)

29 мая 2016 23:00
Разминка перед ЕВРО-2016. Голевая перестрелка в Турине закончилась в пользу сборной Украины (ВИДЕО)На первый контрольный поединок в преддверии визита во Францию Михаил Фоменко выставил практически оптимальный состав, решив лишь снова проверить Сергея Сидорчука в роли атакующего полузащитника.

Впрочем, начав матч довольно динамично и активно, динамовец ничем особым себя не проявил, пару раз запоров потенциально опасные комбинации. Правда, при потере мяча он, как обычно, отрабатывал по полной. И когда в перерыве тренер "посадил" его чуть глубже, это выглядело оправданно.

Ну а на месте Сидорчука появился универсальный хавбек "Уфы" Александр Зинченко, отличившийся тут же - спустя две минуты. Самым же неугомонным в составе украинцев на поле туринского "Олимпико" был Евгений Коноплянка. Не наигравшись вдоволь за "Севилью", он принимал участие едва ли не в каждой атаке, словно напоминая тренерам и партнерам о своей готовности, как и прежде, взвалить на себя бремя лидерства. Порой это его старание било через край и не шло на пользу команде, тем не менее Коно был напорист.

Что касается подопечных Ангела Йордэнеску, они свой шанс искали в контратаке, и в середине первого тайма таки преуспели. Габриэл Торже заставил ошибиться Андрея Пятова и ударом в ближнюю "девятку" застал вратаря врасплох. Схожую ошибку голкипер "Шахтера" совершил и в концовке второго тайма, позволив Денису Алибеку прямым ударом со штрафного еще раз поразить ближний угол - на сей раз нижний. Когда же и третий гол затрепыхал в сетке Пятова от ближней штанги, ему осталось лишь развести руками.

Читайте также: Турецкий клуб хочет избавиться от игрока сборной Украины

Несмотря на такое количество "сюрпризов" на последнем рубеже, команда Фоменко все же выиграла, очень мощно проведя стартовую 15-минутку второго тайма. Еще до перерыва сквитав счет стараниями Романа Зозули, выйдя из раздевалки, сине-желтые успели забить еще трижды. Запевалой выступил юный Зинченко, обокравший Влада Кирикеша и реализовавший выход один на один с Чиприаном Тэтэрушану. А затем результативными передачами обменялись Андрей Ярмоленко и Коноплянка.

На каком-то этапе показалось, что сборная Румынии, уступавшая с крупным счетом, уже не способна оправиться от полученного удара. Однако интрига продержалась до финального свистка. Стоит при этом отметить, что к тому времени тренеры сделали множество замен, и рисунок игры претерпел серьезные изменения. Не обошлось и без экспериментов. В составе украинцев впервые с 2012 года сыграл защитник "Амкара" Богдан Бутко, а хавбек "Зари" Александр Караваев просматривался на месте левого защитника.

Источник: uefa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: