Регистрация Войти
Вход на сайт

WEC 2016: команда Audi уверенно держится в лидерах

9 мая 2016 15:10
WEC 2016: команда Audi уверенно держится в лидерахВторой этап чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) 2016 года, который состоялся на бельгийской трассе Спа-Франкоршамп, запомнится, в первую очередь, массой проблем у экипажей класса LMP1, многочисленными авариями и второй победой Audi.

Экипаж заводской команды Audi №8 в составе Оливера Джарвиса, Лоика Дюваля и Лукаса Ди Грасси стал победителем «6 часов Спа-Франкоршамп», на целых два круга опередив занявший второе место экипаж заводской команды Porsche №2 (Ромен Дюма, Нил Джани и Марк Либ). А третье место занял… экипаж команды Rebellion Racing (Маттео Тушер, Доминик Крайхаймер и Александре Императори).

Audi R18 e-tron quattro под номером 8 вышел в лидеры гонки примерно за два часа до финиша. К этому моменту на первом месте шёл экипаж заводской команды Toyota. Но во время смены Кадзуки Накаджимы, который лидировал с преимуществом в один круг (!), отказал двигатель, и гонка для него была закончена.

Спустя час сошёл и второй экипаж японской команды. У прототипа возникли проблемы с электроникой. Плюс к этому у обоих экипажей Porsche LMP1 по ходу всей гонки постоянно возникали технические проблемы, и они очень много времени потеряли в боксах на ремонте. Экипаж Audi №7 также провёл время в боксах из-за повреждения днища. Сюда же добавились многочисленные аварии по ходу гонки.

Читайте также: Большой бокс: Сауль Альварес прокомментировал победу над Амиром Ханом

Это позволило Audi №8 получить очень комфортное преимущество. Но на заключительном часе гонки экипаж едва не лишился всего, что было заработано. Пришлось совершать внеплановый пит-стоп для замены задней панели, что привело к потере двух из трёх кругов преимущества над ближайшими преследователями. Но запаса хватило, чтобы одержать итоговую победу.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: