Регистрация Войти
Вход на сайт

В Греции стартует Чемпионат Европы по ралли

27 апреля 2016 14:15
В Греции стартует Чемпионат Европы по раллиМайский этап Чемпионата Европы по ралли пройдет в центральной части страны. Третья гонка ERC состоится в Греции 6-8 мая – и её маршрут проложен таким образом, что львиная часть дистанции захватывает центральную часть страны.

К такому решению организаторы ралли прибегают впервые за последние десять лет. И они надеяться, что подобное разнообразие придется по душе участникам гонки.

В этот раз, как и в 2005 году, административный центр гонки разместится в городе Ламия, столице региона. В далеком прошлом Ралли Акрополис входило в состав Чемпионата мира по ралли, и тогда эту гонку выиграл непобедимый Себастьян Лёб. С 2009 по 2015 год гонка располагалась в Лутраки, на берегу Коринфского залива.

В отличие от прошлого года, когда 27% дистанции имело асфальтовое покрытие, в этом сезона Ралли Акрополис получило больше однозначности: гонка пройдет полностью по гравию и вернется к своему минувшему формату жесткого и сложного гравийного ралли. Всего организаторы запланировали 12 спецучастков, которые займут 231,5 км.

Читайте также: Коноплянка произвел фурор во Львове (ВИДЕО)

Уже сформирован стартовый лист этапа. В зачете ERC заявлено 36 экипажей, 22 из которых подали заявки на весь сезон. Более 40 машин выйдут на старт национального этапа греческого чемпионата, так что общее число стартующих перевалит за 80 заявок.

В прошлом 2015 году гонку выиграл Каетан Каетанович, актуальный лидер чемпионата ERC. Он же считается и главным фаворитом и этого года.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: