Регистрация Войти
Вход на сайт

В Европе украинскую баскетболистку признали лучшей

6 февраля 2013 23:15

В Европе украинскую баскетболистку признали лучшейЭто стало известно по результатам голосования болельщиков и журналистов на сайте европейского отделения Международной федерации баскетбола FIBA-Europe, сообщает официальный портал федерации. 

В отборочном турнире Евро-2013 Алина Ягупова была лидером сборной Украины по количеству набранных очков (в среднем – 14,3 за матч) и по подборам (6,3). Напомним, что в группе из пяти команд сборная Украины заняла второе место, пропустив вперед лишь команду Беларуси, и завоевала путевку в финальный турнир европейского первенства, который пройдет в июне во Франции. На счету украинок в отборочном турнире 5 побед при 3 поражениях. 

А на молодежном Евро (возраст игроков не превышает 20 лет), лидер сборной набирала в среднем 26,6 очка, делала 5,1 передачи 10,1 подбора и 3 перехвата. Алина стала первой на турнире по очкам и передачам. Этот турнир состоялся в августе прошлого года в венгерском Дебрецене, и сборная Украины заняла там итоговое седьмое место. 

Президент FIBA-Europe Олаф Рафнссон отметил: «Алина – одна из самых перспективных молодых игроков в Европе и, я уверен, сможет сделать себе отличную карьеру во взрослом баскетболе».

УНИАН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: