Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевское «Динамо» обыграло румынский «Оцелул»

5 февраля 2013 08:00

Киевское «Динамо» обыграло румынский «Оцелул»В четвертьфинале Кубка Марбельи "Динамо" переиграло своего оппонента.

Шестой матч киевского «Динамо» на межсезонных сборах был особенным хотя бы по причине привлечения большой группы молодых футболистов. В этом матче тренерский штаб ДК не мог рассчитывать на внушительную группу из двенадцати футболистов, отправившихся в расположение своих национальных сборных.

Соперник – середняк чемпионата Румынии «Оцелул» из города Галац – таких проблем не имел и подошел к матчу в практически боевом состоянии. Вместе с тем даже такой, более чем экспериментальный состав киевлян вряд ли в чем-то уступает не хватающему звезд с неба румынскому коллективу.

В стартовом составе «бело-синих», впрочем, оказалось не так много молодых да дерзких: всего-то четверо (давно вырос из коротких штанишек «молодого да перспективного тот же Артем Кравец). Так, Люлька расположился на привычном правом фланге защиты, Сидорчук вместе с Богдановым отвечал за плацдарм в центре поля, а Цуриков и Коркишко бороздили фланги атаки. Во втором тайме состав молодых коллег дополнили Буяльский, Цыбульник и Калитвинцев.

К слову, упомянутый Богданов, удостоенный вызова в национальную сборную, состав главной команды страны пополнит последним – ранее у Андрея были проблемы с передней поверхностью бедра, и тренеры, очевидно, решили дать дополнительную нагрузку исполнителю, чтобы тот не выбивался из игрового ритма. Зря – этот матч полузащитник опять не доиграл, и вновь по причине повреждения.

Первый удар в матче (и сразу – в створ) удался румынским футболистам. Это Диди проверил бдительность Дениса Бойко.

«Динамо» ответило массированной атакой, в ходе которой наносил перспективный удар Сидорчук, а прострел Тайво ликвидировал вратарь.

Уже следующая атака ДК едва не стала голевой – сочный, а главное – точный удар из-за пределов штрафной удался Сидорчуку. Не лучшим образом сыграл голкипер румынской команды Граховац, отбивший мяч перед собой. Добивание Кравца заблокировал защитник.

Трехминутная агрессия «Динамо» в атаке закончилась еще двумя сверхопасными выпадами – сначала Вида, поймав мяч на ногу на линии штрафной, едва не огорошил соперника результативным ударом, а спустя десятки секунд стойка приняла на себя удар Богданова! Отметим пас пяточкой в исполнении Аруны. Сам нигериец порадовал болельщиков отменной пластикой, когда одним касанием принял, а вторым подработал себе под удар еще не опустившийся на землю мяч – к сожалению, в руки Граховацу.

Тотальный контроль игры от киевлян разбавил лишь прицельный пас из глубины на Астафея – полузащитнику «Оцелула» не хватило сантиметров, чтобы остановить мяч и перебросить неуверенно вышедшего из ворот Бойко. Денис, казалось, так и не определился - выходить ему на мяч или остаться ближе к воротам.

На что не удалось наиграть в тайме первом, получилось претворить в жизнь во втором. Не желающее выпускать нити игры из своих рук (ног), «Динамо» сперва организовало пристрелку. Уже третий прицельный удар Сидорчука на этот раз пришелся рядом со стойкой. Не по годам уверенная игра экс-игрока запорожского «Металлурга» заслуживает самых лестных слов. Как и его однокашника Цурикова, забившего единственный мяч в этой встрече.

На 63-й минуте «Динамо» удалась образцовая контратака. Перехват в центре поля завершился пасом на набравшего ход на правом фланге Кравца. Артем, оказавшись на позиции инсайда, сумел проявить себя ассистентом – передача на партнера в центр штрафной площадки оказалась своевременной и удобной. Так динамовские новобранцы стали героями поединка и явно добавили приятной головной боли Олегу Блохину.

К слову, о возможных новобранцах. На матче был замечен активно следящий за событиями на поле наставник английского «Эвертона» Дэвид Мойес. И, сдается вашему автору, следил он вовсе не за футболистами «Оцелула»…

Не в состоянии перехватить инициативу, румынские футболисты то и дело срывались на грубые выходки. Один из таких фолов сначала завершился вынужденной заменой Богданова. Чуть позже заработал удаление Попеску.

Удвоить преимущество «Динамо» под занавес матча мог Буяльский, которому не удалось поразить угол ворот после акцентированного удара головой.

«Динамо» - в полуфинале Marbella Cup.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ОЦЕЛУЛ» (Румыния) — 1:0 (0:0)

Гол: Цуриков (62)

Удален: Попеску (83, грубая игра)

«Динамо»: 71.Бойко, 24.Вида (4.Цыбульник, 70), 17.Михалик(К), 26.Люлька, 33.Тайво, 25.Аруна (29.Буяльский, 63), 23.Богданов (2.Силва, 69), 16.Сидорчук, 77.Цуриков, 22.Кравец (15.Рубен, 63), 5.Коркишко (45.Калитвинцев, 55).

«Оцелул»: (1-й тайм) — 12.Граховац, 20.Койоц, 16.Сирги, 18.Костин, 5.Любинкович, 29.Гиргиу, 77.Нягу, 10.Параскив, 21.Астафей, 9.Диди, 7.Йорга; (2-й тайм) — 1.Бранец, 2.Чирья, 6.Бенга, 69.Сипович, 24.Попеску, 4.Филип, 15.Газале (20.Койоц, 72), Захария, 93.Тудорие, 27.Ванча, 11.Штромайер.

Максим Саливон, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: