Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, чем подкупил украинский биатлон российских спортсменов

30 января 2013 09:35

Стало известно, чем подкупил украинский биатлон российских спортсменовПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что российские биатлонисты сами изъявляют желание сменить гражданство и выступать за Украину.

При этом, как сообщает "rosbalt.ru", Владимир Брынзак уточнил, что усилить камейку запасных Украине не помешает:

"Федерация биатлона Украины никого не переманивает, российские спортсмены сами на нас выходят. Мы занимаемся своим делом, открываем новые центры подготовки и спортивные школы, и они хорошо работают. У нас появился резерв. Но более широкая скамейка запасных все равно не помешает. Нужно давать возможность отдохнуть тем же сестрам Семеренко и Елене Пидгрушной, чтобы они могли пропускать отдельные гонки, а мы при этом не теряли позиции в Кубке наций. Так как это происходит в ведущих сборных мира", — заявил  он.

Также, по его словам, новые спортсмены создадут хорошую конкуренцию:

"Все юниоры у нас обеспечены сборами — и летом, и на первом снеге ездят. На Кубке Австрии украинских биатлонистов больше всего. И в Кубке IBU мы участвуем регулярно. Всем перспективным спортсменам мы уделяем достаточно внимания и даем возможность проявить себя. Выросли же Валя и Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Ирина Варвинец, Алла Гиленко, Юлия Журавок. А если представители других стран хотят у нас свои силы попробовать — почему нет. Они не мешают, наоборот, только помогают создавая конкуренцию и способствуя росту результатов", - считает Брынзак.

Напомним, трое российских биатлонистов решили поменять гражданство и выступать за сборную Украины. Вначале этого сезона украинское гражданство уже получила 24-летняя москвичка Ольга Абрамова. Несколько дней назад стало известно, что еще одна россиянка Мария Панфилова из Тюмени будет представлять Украину уже на ближайшем чемпионате Европы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: