Зидан начинает с разгромной победы (ВИДЕО)

9 января 2016 23:48
Зидан начинает с разгромной победы (ВИДЕО)В первом матче под руководством Зинедина Зидана мдаридский "Реал" разгромил "Депортиво". Душа команды Криштиану Роналду отличиться не сумел, но его поддержали партнёры по нападению. Гарет Бэйл оформил хет-трик, а дублем отличился Карим Бензема.

Субботний вечер 9 января 2016 года навсегда войдёт в историю мадридского "Реала", ведь в этот день Зинедин Зидан первый раз вышел на газон "Сантьяго Бернабеу" в качестве главного тренера. В соперниках у "галактикос" был крепкий "Депортиво", который в текущем чемпионате за 18 туров допустил лишь три поражения.

Галисийцы в этом сезоне хорошо играют в защите. К этому туру у "Депора" было только 18 пропущенных голов. У "Реала", кстати, такое количество пропущенных, но вот забитых у мадридцев намного больше. "Депортиво" в этом сезоне показывает себя очень боеспособным коллективом, который может создать проблемы абсолютно любому сопернику.

Зинедин Зидан в первом для себя матче вернул Иско и Карвахаля в стартовый состав. Тройка Бэйл, Бензема и Роналду ожидаемо вышла в атаке, а в центре обороны появились Рамос и Пепе. Интересно, что уже в перерыве вместо Серхио Рамоса вышел Варан, хотя видимого повреждения у капитана мадридской команды не было. У "Депортиво" в стартовый состав вернулись те игроки, которые в кубковой игре с "Мирандесом" получили отдых.

На первых минутах "Депор" смотрелся довольно неплохо, отвечая "Реалу" атакой на атаку. В стартовый отрезок игры у галисийцев и вовсе было небольшое игровое преимущество, а лучший нападающий "Депора" Лукас Перес упустил неплохой шанс открыть счёт, проиграв свою дуэль Кейлору Навасу.

Гол "Реала" не вытекал из рисунка встречи, но исполнительский класс игроков команды позволил столичной команде первыми открыть счёт. После подачи штрафного удар у Серхио Рамоса не получился, но мяч полетел к Бензема, а французский нападающий умудрился пяткой пробить мимо Хермана Люкса. В этом моменте в пассивном офсайде стоял Гарет Бэйл, но валлиец не делал никаких попыток добраться к мячу, поэтому боковой судья флажок поднимать не стал.

Футболисты не подвели Зидана, а играли против "Депортиво" с огромным желанием одержать крупную победу. Второй свой гол мадридский "Реал" забил на 23-й минуте, после чего болельщики смогли успокоиться и не переживать за результат. Гарет Бэйл головой прекрасно замкнул подачу Карвахаля с правого фланга. Валлиец в последнее время часто забивает "со второго этажа". Даже чаще, чем центральный нападающий Бензема, что и было доказано после перерыва.

Не сказать, что у "Депортиво" абсолютно расклеилась игра, но было видно, что галисийцы не смогут помешать ЗиЗу добиться победы в первом матче на тренерской скамье. "Депор" атаковал, создал моменты, но забить свой гол гости в первом тайме так и не смогли. Более того, подопечные Виктора Санчеса вполне могли пропустить третий гол, но Роналду после классного навеса Бэйла головой пробил в штангу.

Во втором тайме лидеры "Реала" обменялись ролями. Криштиану Роналду ассистировал, а Бэйл завершал атаку. После прострела португальца с правого фланга Гарет в одно касание очень эффектным ударом поразил ближний угол ворот Люкса. Зинедин Зидан за несколько дней на посту главного тренера мало что успел поменять, а своими голами "Реал" просто доказал преимущество в классе. Временами мадридцы ошибались в обороне и кто знает, какой бы был счёт, будь на месте "Депортиво", например, "Атлетик" Бильбао.

В средине второго тайма Гарет Бэйл сумел оформить хет-трик, классно сыграв головой после подачи углового. Чуть позже Зидан заменил Гарета, дав игровое время Хесе Родригесу. Криштиану Роналду доиграл матч до конца, но забитым голом, несмотря на хорошие моменты, отметиться так и не смог. Прекрасный шанс у португальца был в самой концовке встречи, но КриРо воспользоваться передачей Хесе не сумел. В этом моменте мяч удачно отлетел к Бензема, который мощнейшим ударом под перекладину установил окончательный счёт в матче.

В первом матче Зидана в качестве главного тренера "Реал" разгромил "Депортиво" со счётом 5:0. Великий ЗиЗу играл в Мадриде как раз под пятым номером. Совпадение? Не думаю.

"Реал Мадрид" – "Депортиво" – 5:0 (2:0)

Голы:
Бензема 15’ – 1:0, Бэйл 23’ – 2:0, Бэйл 49’ – 3:0, Бэйл 63’ – 4:0, Бензема 90’ – 5:0

"Реал Мадрид": Навас, Карвахаль, Рамос (Варан 46’), Пепе, Марсело, Модрич, Кроос, Иско (Родригес 66’), Бэйл (Хесе 74’), Бензема, Роналду

Запасные: Данило, Касемиро, Касилья, Ковачич, Васкес