Регистрация Войти
Вход на сайт

Проблемы аутсайдеров УПЛ. Трансферы и слухи

28 января 2013 00:45

Проблемы аутсайдеров УПЛ. Трансферы и слухиВ зимнее межсезонье продолжаем следить вместе за изменениями в составах команд украинской Премьер-лиги. На очереди – команды из нижней части таблицы.

«Таврия» Симферополь

Весь ужас нынешней ситуации в большинстве команд УПЛ – это «Таврия». Клуб продолжает пребывать в подвешенном состоянии и не знает, «проснется» ли завтра. Полноценного тренировочного сбора Лужный, похоже, так и не дождется. Более того, вряд ли дождется сбора за пределами Крыма вообще! Ко всему, «вопрос запрета на проведение трансферов решится через неделю-другую» затянулось на неопределенный срок – Олег Лужный в ловушке. Если посмотреть на историю взаимоотношений последних тренеров симферопольцев с руководством клуба (которое у ТС, как известно, еще то – кто и как руководит клубом порой просто не понять), можно делать смелый вывод – зачастую амбиции «Таврии» несоразмерны ни с вложенными в развитие клубного организма средствами, ни с терпением, которое необходимо для преодоления комплекса нестабильной команды. В такой ситуации отставка Лужного по завершению чемпионата (правда, пусть он для «Таврии» еще завершится в такие же временные рамки, как для всех полноправных участников) с формулировкой типа «за неудовлетворительные спортивные результаты» не видится чем-то фантастическим…

«Кривбасс» Кривой Рог

Учитывая тенденции нашего зимнего межсезонья, можно с уверенностью сказать следующее – до конца трансферного окна новичков в «Кривбассе» больше не будет. Можно было бы пошутить на предмет привлечения в Кривой Рог прозябающих без игровой практики у «старшего брата» Инкума и Боатенга, но темнокожие ребята явно откажутся ехать в область, да и в контрактах ганцев явно будет какой-нибудь пунктик о невозможности такого развития событий…

Пока же напрашивается следующий вывод – счастье «Кривбасса» и еще нескольких команд, что разрыв между пятнадцатым местом и вышестоящими позициями настолько внушителен, а то весной с такой замороженной политикой пришлось бы решать совсем неприятные задачи с труднопрогнозируемыми последствиями…

«Ворскла» Полтава

В отличие от собратьев по турнирной таблице, полтавчане не собираются отказывать себе в покупках.

Вот только без потерь также не обошлось. Налаженная связка Харьков-Полтава в очередной раз отметилась «результативным ударом»: ряды МХ усилил (пока – на словах, конечно) без преувеличения стержневой игрок «Ворсклы» Олег Красноперов. Замена полузащитнику пока не найдена, если не считать таковой привлечения на левый фланг Павла Ребенка. Ждем возвращения в Полтаву еще одного «харьковчанина» - Оберемко? Более того, фокус руководителей ВП сейчас направлен на совсем другие позиции.

Небывало настойчиво «Ворскла» смотрит в сторону зарубежья. Так, ряды полтавчан могут пополнить представители болгарского (нападающий бургасского «Черноморца» Янник Боли) и греческого (полузащитник Панайотис Лагос из АЕКа) чемпионатов. Также на просмотре в команде белорусский форвард Дмитрий Комаровский. Возможное подписание грека выглядит странным хотя бы по причине привлечения того же Ребенка – учитывая наличие того же Громова, три левых хава – как-то многовато…

Не забывает «Ворскла» и о родных просторах – в команду могут перейти голкипер молодежной команды «Динамо» Киев Анатолий Тимофеев и защитник «Стали» из Алчевска Сергей Чеботаев. Последний – прямая замена ушедшему Селину.

«Карпаты» Львов

Кроме подписанного ранее испанского нападающего Яго Бечейро (а вовремя паренек смылся с обанкротившегося «Депортиво» - словно нюх имел…), похвастаться «Львам» пока нечем – «агрессивностью» на рынке «зелено-белые» не отличаются. Впрочем, сомневаться в скором появлении новичков во Львове не приходится – уж больно затянули амбициозные «Карпаты» с возвращением на верхние ступени.

«Говерла» Ужгород

Ужгородский клуб подписал игрока киевской «Оболони» - теперь в Говерле будет «почти Месхи», то есть – Ираклий Месхия. Продолжается поиск нападающего – возможный переход Фредерика Нимани, уже экс-форварда «Монако», сорвался.

Если верить слухам, могут покинуть Ужгород именитые легионеры – Светослав Тодоров и Давид Одонкор якобы очень недовольны своим пребыванием в стане аутсайдера УПЛ и хотят поскорее свернуть удочки с Украины.

«Металлург» Запорожье

МЗ продолжает устраивать массовые свидания с потенциальными новобранцами, но до чего-то «большего» у сторон контакта не доходит – подписание контрактов то и дело срывается. Так, на неделе не подошли запорожскому клубу двое – однофамилец знаменитого комментатора Махарадзе останется в донецком «Олимпике», а Андрей Оберемко и вовсе пока «бомж» - «Металлисту» игрок не нужен, а поиск нового клуба пока не увенчался успехом.

Максим Саливон, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: