Регистрация Войти
Вход на сайт

УЕФА утвердила список мест проведения Евро-2016

26 января 2013 20:00

УЕФА утвердила список мест проведения Евро-2016Исполнительный комитет УЕФА утвердил список городов-хозяев Евро-2016, предоставленный организатором турнира - Футбольной федерацией Франции.

Об этом сообщает пресс-центр УЕФА.

Отмечается, что на встрече в штаб-квартире УЕФА в Ньоне исполком утвердил, что летом 2016 года матчи чемпионата пройдут в следующих городах: Бордо, Ланс, Лилль, Лион, Марсель, Ницца, Париж, Сен-Дени (арена "Стад-де-Франс"), Сент-Этьен и Тулуза.

По решению УЕФА, жеребьевка Евро-2016 состоится весной 2014 года, отборочный турнир – в сентябре, а жеребьевка финальной стадии состоится в конце 2015 года.

Также исполком УЕФА выразил поддержку единой декларации всех 53 членов ассоциации о предлагаемых поправках к уставу ФИФА, которая была выработана 24 января в Ньоне на встрече президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций УЕФА.

В декларации в очередной раз выражается стремление всех 53 европейских ассоциаций ФИФА и исполкома УЕФА поддержать предлагаемые поправки в устав ФИФА, направленные на обеспечение прозрачности и надлежащего управления. Декларация уже направлена в ФИФА.

Окончательное решение по поправкам будет принято на конгрессе ФИФА, который пройдет в мае на Маврикии.

Отметим, что следующее заседание Исполнительного Комитета УЕФА состоится 28 марта в Софии.

Напомним, что Евро-2020 УЕФА планирует провести сразу в 13 странах.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: