Регистрация Войти
Вход на сайт

Превью и прогноз на матч «Реал» – «Райо Вальекано». Примера, 16 тур

18 декабря 2015 23:48
Превью и прогноз на матч «Реал» – «Райо Вальекано». Примера, 16 турСтадион «Сантьяго Бернабеу». Мадрид

Дата: Воскресенье, 20 декабря 2015 17.00 (время киевское)

Чемпионат Испании. 16-й тур

Встречи в прошлом сезоне:

08/11/2014 Реал – Райо Вальекано – 5:1

08/04/2015 Райо Вальекано – Реал – 0:2

Превью и прогноз

Нынешние выходные в топовых европейских чемпионатах (за исключением английского) станут днями заключительных туров в нынешнем календарном году. В этом ряду стоит и Испания, в одном из воскресных матчей которой встретятся «Реал» и «Райо Вальекано».

Сами названия клубов говорят о многом о соотношении сил, поэтому долго пространно рассуждать о том, кто является фаворитом не имеет смысла. В плане ставок есть резон обратить внимание на игровой стиль соперников. Обе дружины предпочитают действовать в атакующей манере, поэтому частенько матчи с их участием получаются «верховыми».

Так, за предыдущие 15 туров «Реал» сыграл на тотал больше 2.5 9 раз, а «Райо» и вовсе 10. И если в зрелищной манере «сливочных» нет ничего удивительного, учитывая уровень мастерства их футболистов, то наступательные предпочтения скромного «Райо» видеть не совсем привычно. Ведь все привыкли видеть аутсайдеров унылыми, закрытыми командами, для которых каждый забитый мяч на вес золота.

У подопечных Пако Хемеса с результативностью на фоне остальных все не так уж плохо (16 голов). Их основная проблема заключается в слабых действиях у своих ворот. Команда уже умудрилась пропустить27 мячей, а это худший показатель в лиге на пару с идущим на 20-й позиции «Леванте». Сам же «Райо» ненамного выше – на 17-й строчке с 14-ю набранными очками.

Естественно, что пополнить очковый багаж на «Сантьяго Бернабеу» будет очень тяжело, даже несмотря на неважные результаты «королевского клуба». За последние 5 туров подопечные Рафаэля Бенитеса проиграли аж 3 раза («Севилье», «Барсе» и «Вильярреалу») и оказались на 3-м месте с 5-бальным отставанием от католонского врага и «Атлетико», у которых на 5 пунктов больше. Как видим, все клубы явные топы или что-то около того. Поэтому до глобальных выводов пока далеко, но слишком критической тенденции в результатах «Реала» нет. Неприятная есть, однако не катастрофическая.

Прогноз: В матчах же с соперниками явно уступающими классе Мадриде не имеет никаких проблем, побеждая их разгромно что в чемпионате Испании, что в Лиге чемпионов. Думается, так будет и на сей раз. Тем более, что хозяева будут злы после проигрыша в прошлый уик-энд. Поставим на викторию «Реала» с форой -2.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: