Регистрация Войти
Вход на сайт

Рафаэль Надаль: "Я стал действовать намного сильнее"

22 ноября 2015 14:36
Рафаэль Надаль: "Я стал действовать намного сильнее"Один из самых зрелищных и быстрых теннисистов современности, испанец Рафаэль Надаль накануне в рамках интервью прокомментировал своё поражение, которое было нанесено ему очень сильным соперником из Сербии, Новаком Джоковичем.

Спортсмены, как известно, встретились в полуфинале Итогового чемпионата АТР. Надаль отметил, что он посоперничал со многими лучшими игроками, но с Джоковичем не получилось. Тем не менее, испанец уверен, что это всё равно неплохой показатель, хотя и не самый лучший.

"Вы знаете, на этой неделе я решил сократить спортивную дистанцию, однако не с Новаком Джоковичем, с ним не получилось, а вот с остальными классными теннисистами, который сегодня лучшие в рейтинге, я здорово поиграл, правда.

Хочу отметить, что то, что мне довелось соперничать почти со всеми игроками, кроме серба Джоковича, для меня достаточно большое карьерное улучшение, хотя, я точно в этом уверен, оно недостаточное, поэтому нужно ещё хорошо поработать", - сказал Надаль в интервью.

Испанец также подчеркнул, что во время тренировки он никогда не думает, как можно победить кого-то из теннисистов, он просто тренируется, чтобы стать лучше в определённой игровой сфере.

"Сейчас я тренируюсь без каких-либо мыслей о том, как бы переиграть Новака или Роджера, мне просто необходимо занимать себя тренировками с намерением стать намного ярче в каком-то определённом игровом аспекте. Только в тот момент, когда это случится, можно будет увидеть, в силах ли обыгрывать этих спортсменов", - пояснил он.

Помимо всего прочего не прошёл стороной Рафаэль и свои сильные качества, которые, по его словам, стали ещё сильнее, отметив, опять же, что необходимо подпитывать это всё постоянными тренировками.

Читайте также: Основные болезни, возникающие после 30 лет

"За последние месяцы, мне кажется, я стал действовать намного сильнее. Мой следующий шаг - продолжать активно тренироваться и дальше, чтобы успех закрепить. Я знаю хорошо, что мне необходимо делать для того, чтобы конкурировать с Новаком на равных в будущем сезоне. Думаю, что сейчас я распланировал всё правильно.

Я доволен выступлением в британской столице, как и финишем сезона вообще. Местный турнир помог мне вместить в себя более энергии. Сейчас я хочу отдохнуть, после чего планирую опять взяться за работу", - подытожил Надаль беседу со СМИ.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: