Регистрация Войти
Вход на сайт

Венгрия зарабатывает путевку на Евро-2016 (ВИДЕО)

17 ноября 2015 02:00
Венгрия зарабатывает путевку на Евро-2016 (ВИДЕО)Сборная Венгрии по футболу во втором стыковом матче переиграла сборную Норвегии и получила долгожданную путевку в финальную часть Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в следующем году во Франции.

Подопечные Бернда Шторка выходили на второй матч в качестве фаворита, имея гостевую победу в запасе. Несмотря на то, что в Норвегии венгры полностью уступили своему сопернику по игре, сумев забить один гол по стечению обстоятельств, то на родном стадионе команда полностью доказала, что именно они обязаны заработать эту путевку.

Уже на 14-й минуте матча центрфорвард Прискин открыл счет, реализовав быструю контратаку своей команды. Мяч полетел по красивой траектории в дальнюю девятку и голкипер Норвегии ничего не мог противопоставить. Норвежцам необходимо было уже забивать два гола, надеясь на правило выездных мячей. Во втором тайме Норвегия получила установку от тренера и открылась на своей половине поля, без головы атакуя соперника. Нападающий Джуджак мог наказывать за подобную оплошность соперника, однако мяч после его удара угодил в крестовину ворот.

Читайте также: Попытка номер шесть. Украина побеждает в первом стыковом матче (ВИДЕО)

На 83-й минуте случился ключевой момент двух встреч и сразу вопрос о выходе на Евро был досрочно снят. Пошел кросс в штрафную Норвегии с правого фланга и защитник попытался вынести мяч, однако рикошетом от него залетел в собственные ворота. Через четыре минуты все тот же Хенриксен умудрился сделать "дубль" в матче, забив гол в нижний угол ворот. Однако, этот мяч уже ничего не решал. Как итог, Венгрия выигрывает у Норвегии со счетом 3:1 по сумме двух матчей и выходит в финальную часть Евро-2016.

Богдан Соловьев.

Венгрия - Норвегия 2:1 (1:0)
Голы: Прискин, 14; Хенриксен (автогол), 83; — Хенриксен, 87.

Первый матч, 12.11.2015



Второй матч, 15.11.2015
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: