Французы нанесли минимальное поражение «Днепру» (ВИДЕО)

22 октября 2015 22:00
Французы нанесли минимальное поражение «Днепру» (ВИДЕО) В матче третьего тура группового турнира днепропетровский «Днепр» принимал «Сент-Этьен».

Пропустив в концовке первого тайма, подопечные Мирона Маркевича не сумели до конца матча счет сравнять и впервые в этой Лиге Европы потерпели поражение.

Первые два домашних матча в этой Лиге Европы днепропетровскому «Днепру» пришлось проводить на пустом стадионе – таким образом клуб был наказан за поведение фанатов после матча сезона прошлого с «Наполи». В первой такой игре днепропетровцы в компенсированное время вырвали ничью с «Лацио» а потом на выезде победили «Русенборг». «Днепр» до отчетного поединка в Лиге Европы забил только два гола – оба на счету Евгения Селезнева. Неудивительно, что форвард сборной Украины вышел со старта и на противостояние с «Сент-Этьеном». Французская команда – старый друг днепропетровцев, ведь в прошлом сезоне эти клубы также попали в одну группу Лиги Европы. Матч во Франции тогда закончился нулевой ничьей, а в Днепропетровске – минимальной победой хозяев.

«Днепр» вместе со стартовым свистком взял инициативу в свои руки, однако моментов долгое время хозяева не создавали. Они, моменты, может быть и были бы, если бы чуть лучше работали судьи. На шестой минуте, например, партнеры выводили на свидание с голкипером «Сент-Этьена» Евгения Селезнева, но арбитры ошибочно зафиксировали у форварда офсайд. Поконтролировав мяч минут двадцать, ближе к середине первого тайма днепряне отдали инициативу противнику, а к перерыву гости начали все действовать все острее. На 38-й минуте Ромен Амума оказался в удобной позиции в штрафной «Днепра», но решил не бить, а отдать передачу, и прогадал. Впрочем, через четыре минуты Амума реабилитировался: получив мяч на левом краю штрафной, он «расшатал» Федецкого и правой ногой закрутил мяч точно в дальний угол.

Во втором тайме у «Днепра» получалось еще меньше в атаке, чем в первом тайме. Долгое время единственным моментов команды Мирона Маркевича оставался удар Руслана Ротаня на 61-й минуте, с которым справился Рюффье. «Сент-Этьен», понимая, что ему нужно думать, в первую очередь об обороне вперед не шел совсем. Под конец игры, когда силы начали покидать футболистов днепропетровской команды, они совсем сбавили давление на ворота «Сент-Этьена», сбившись на банальные подачи в штрафную противника.

В итоге, матч закончился победой французов 0:1. Пожалуй, в этом матче «Днепр» сыграл не лучше и не хуже, чем в предыдущих, только теперь Фортуна команде Маркевича не улыбнулась.

"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьен) – 0:1 (0:1)