Украина разгромила Литву в Кубке Содружества

19 января 2013 13:30

Украина разгромила Литву в Кубке СодружестваСегодня, 19 января, в своем первом матче на Кубке Содружества в России молодежная сборная Украины U-21 одержала убедительную победу. Подопечные Сергея Ковальца обыграли сверстников из Литвы со счетом 3:0.

Как сообщает ФФУ, счет уже на 10-й минуте открыл игрок «Шахтера» Александр Нойок. Минимальное преимущество украинской сохранялась до 73-й минуты. После этого удалось отличиться футболисту из ПФК «Александрия» Артему Полярусу. Финальную точку в поединке поставил Коваль, забив гол на 90-й минуте матча.

Таким образом, молодежная сборная Украины возглавила группу «С». Также 19-го января состоится второй матч в этой группе между сборными Молдовы и Туркменистана.

Украина U-21 – Литва U-21 3:0

Голы: Нойок, 10, Полярус, 73, Коваль, 92

Украина: Шевченко – Караваев (Филипов, 77), Прындета, Рыжук, Трубочкин (Акубардия, 60) – Бабенко (Банада, 90), Нойок (Иашвили, 81), Насонов, Калитвинцев (Полярус, 71) – Мякушко (Тащи, 66), Иванко (Коваль, 46).

Литва: Лидакявичус, Доукша, Накрошиус, Мешкинис, Бенета, Дапкус, Вербицкас, Велюлис (Лаукжемис,88), Бершкис (Гедминас,61), Норвилас (Рибокас,76), Казлаускас (Спальвис, 46).