Регистрация Войти
Вход на сайт

В женской сборной Ирана по футболу по-прежнему играют мужчины

2 октября 2015 13:48
В женской сборной Ирана по футболу по-прежнему играют мужчиныВосемь человек из женской сборной Ирана по футболу оказались мужчинами, которые ожидают операций по смене пола, сообщает The Daily Mail.

В связи со скандалом иранские футбольные власти распорядились перепроверить половую принадлежность всей женской сборной и топ-игроков, выступающих в чемпионате страны.

Это не первый скандал в иранском футболе. В 2014 году четыре игрока женской сборной Ирана были временно дисквалифицированы после того, как они по той же причине не прошли гендерные тесты.

Несмотря на действующие в стране строгие исламские правила, игрокам было разрешено продолжить свои выступления за сборную после того, как они полностью претерпят запланированную трансформацию.

Операции по смене пола, как правило, осуществляется в несколько этапов. Полностью процедура занимает до двух лет, включающих в себя не только хирургические операции, но и длительный период гормональной терапии.

Читайте также: ЧМ-2014. Месси рассказал о матче со сборной Ирана

Отметим, что в спорте половые махинации достаточно распространены. Причем именно мужчины выдают себя за женщин, чтобы получить физическое преимущество перед соперницами.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: