Регистрация Войти
Вход на сайт

Учителя и медики будут работать дольше

3 августа 2015 16:10
Учителя и медики будут работать дольшеКабинет министров Украины принял решение относительно того, чтобы увеличить стаж работника образовательной, и медицинской сферы. То есть, если раньше стаж до выхода на пенсию должен был составлять 25 лет, то сейчас – 30.

Отметим, что Кабмин увеличил стаж, необходимый для выхода на пенсию сотрудникам образования, здравоохранения и социальной защиты.

Об этом говорится в постановлении правительства №529 от 29 июля.

Нововведение вступить в силу через 9 лет, то есть с 1 апреля 2024 года.

Читайте также: Срок военной службы будет засчитываться в рабочий стаж

Отметим, что таким постановлением предусмотрено, что пенсии за выслугу лет сотрудникам образования, здравоохранения и соцзащиты (сотрудники интернатных учреждений и медицинских отделов протезных предприятий) устанавливаются при наличии специального стажа по состоянию на 1 апреля 2015 года не менее 25 лет.

После 1 апреля стаж, который необходим для получения пенсии, увеличивается на 6 месяцев ежегодно, пока с 1 апреля 2024 года не достигнет 30 лет.

Отметим, что раньше, чтобы выйти на пенсию по выслуге лет, нужно было иметь 25 лет педагогического, или медицинского стажа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: