Регистрация Войти
Вход на сайт

Гормоны стресса влияют на пол будущего ребенка

14 января 2013 00:30

Гормоны стресса влияют на пол будущего ребенкаТе беременные женщины, которые к моменту зачатия находились в состоянии стресса, имеют гораздо более высокую вероятность родить девочку. Такими оказались результаты проведенного исследования британских специалистов Оксфордского университета, которое они провели совместно с коллегами из США. Также результаты этих экспериментов объяснили, почему в период экономического кризиса девочек рождается гораздо больше  мальчиков. А проценты рождаемости мальчиков после переворотов и революций, падает. Недавно в городе Орландо, штат Флорида, прошла ежегодная конференция Американского общества репродуктивной медицины, на которой присутствовали журналисты и снимали все на цифровой фотоаппарат. На ней привели пример: за несколько месяцев после терактов в 2001 году в США, количество родившихся мальчиков стало меньше. Ученые объясняют этот факт повышенным количеством гормонов стресса в крови будущих матерей. Врачи напоминают общеизвестный факт, что пол ребенка определяется числом хромосом в сперме отца. При этом медики не исключают, что большое количество гормона-стресса кортизола мешает проникнуть в женскую матку мужском эмбриона. Также эти зародыши отличаются повышенной чувствительностью и быстрее погибают, когда становится больше стрессовых гормонов. Ученые уверены, что после любого, даже незначительного стресса, женщина пережила перед зачатием, шансы на рождение девочки резко увеличиваются.

infosmi

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: