Регистрация Войти
Вход на сайт

Неверные мужья. Самые известные любовницы политиков (ФОТО)

28 июля 2015 10:21
Неверные мужья. Самые известные любовницы политиков (ФОТО)Мировым политическим лидерам не чужды слабости. Другое дело, что их походы «налево» чреваты скандалами не на уровне отдельной семьи, а на уровне целой страны, а то и всего белого света. Впрочем, всегда находятся смелые женщины, готовые рискнуть с мужчинами из политических вершин.



Моника Левински и Билл Клинтон

Неверные мужья. Самые известные любовницы политиков (ФОТО)
Роман 22-летней стажерки Белого дома с президентом США длился без малого два года. Итог — чуть было не кончившаяся политическая карьера Клинтона и крах жизни Левински.

После того как их роман вылез наружу, девушка превратилась в объект насмешек. О спокойной жизни не могло быть и речи. Другой бы в этой неясной ситуации подстраховался и заработал бы на скандале. Левински принципиально не стала это делать, хоть ей предлагали огромные (до 10 миллионов долларов!) суммы за откровения.

17 лет Моника хранила молчание, а несколько месяцев назад заговорила. Нет, никаких разоблачений — просто она заняла пост советника фонда Bystander Revolution, помогающего тем, кто стал жертвой виртуальных издевательств. «Когда-то я сама превратилась в мишень для публичных унижений. И выстояла. Я знаю, каково это», — сказала Левински на встрече с публикой.

Мэрилин Монро и Джон Кеннеди

Неверные мужья. Самые известные любовницы политиков (ФОТО)

Шестилетний роман с сенатором, а затем президентом Джоном Кеннеди, начавшийся как секс-интрижка, обернулся для актрисы распадом брака с единственным человеком, который ее любил, — великим бейсболистом “Нью-Йорк Янкиз” Джо ДиМаджио, впустую потраченными годами и полным крахом иллюзий. Уверенная, что Кеннеди серьезно относится к их отношениям, рано или поздно уйдет от жены и сделает ее первой леди, Мэрилин рассказала обо всем Джеки.

Читайте также: Любовь через бетон. Скандальный развод в Австрии

Настоящая первая леди отреагировала с достоинством — мол, ради бога, забирай Джона, будь с ним. Когда стало ясно, что президенту это не нужно, Монро стала нервничать. Звонить. Надоедать. Устраивать истерики. Хитрый директор ФБР Гувер, «помогавший» президенту решать эту проблему, предложил «замену» — чтобы с навязчивой голливудской звездой стал встречаться брат Джона, Роберт. Так и вышло. История повторилась: Мэрилин начала портить жизнь и Роберту. После чего довольно быстро умерла.

Сильвия Кристель и Валери Жискар д’Эстен

Неверные мужья. Самые известные любовницы политиков (ФОТО)

Звезда эротической «Эммануэли» была словно создана для волнующего публичного романа. Парадокс в том, что ее отношения с женатым президентом Франции Валери Жискар д’Эстеном никого особенно не волновали — все воспринимали эту пару без ажиотажа, как само собой разумеющееся. Актриса и политик познакомились задолго до того, как д’Эстен возглавил республику. В 1974-м он въехал в Елисейский дворец. Со своей семьей. Кристель с собой, разумеется, не взял, но секрета из этого романа — как, впрочем, и многих других, «параллельных» — не делал. Кристель запросто появлялась на дипломатических приемах и даже регулярно выступала в роли хозяйки, сопровождала президента в поездках.

Потом в администрации Жискар д’Эстена появился специальный человек на должности «агента по связям с кино и театром». Человек этот выискивал для шефа красивых актрис и сводил с ним. Времени на Сильвию оставалось все меньше и меньше, и в итоге их многолетняя связь прервалась.

Франсуа Миттеран и Анн Пенжо

Неверные мужья. Самые известные любовницы политиков (ФОТО)

Образцово-показательный муж Миттеран, как стало известно после его смерти, был большим любителем противоположного пола. Стандартный сценарий свободного вечера включал его визиты к трем женщинам — как правило, каждый раз новым. Сам президент называл такие визиты аперитивом, основным блюдом и десертом. При этом у Миттерана было две семьи — официальная (жена и двое сыновей) и параллельная (любовница Анн Пенжо и их общая дочь). Вторую семью он любил больше и чаще проводил время с ними, чем с законной супругой. Тонкий французский юмор был в том, что жили обе семьи в Елисейском дворце!

Франсуа Олланд и Жюли Гайе

Неверные мужья. Самые известные любовницы политиков (ФОТО)

Действующий французский президент крутил роман с актрисой Жюли Гайе за закрытыми дверями и отлично это скрывал, пока случайно не попался. Репортеры застукали женатого Олланда в январе 2014 года — хозяин Елисейского дворца парковал свой мотороллер у квартиры Гайе. Последняя очень возмутилась и подала в суд на опубликовавший фотографии таблоид. В исковом заявлении актриса назвала отношения с президентом «ошибкой», на которую, тем не менее, все имеют право. Потом выяснилось, что «ошибка» длилась три года.

Ввозникший скандал ее не исправил: пара продолжила встречаться спустя какое-то время, когда страсти чуть утихли. Олланду пришлось развестись с женой, журналисткой Валери Триервейлер, и та, оказавшись крепким орешком, отыгралась на муже-изменнике. Написанные ей откровенные мемуары «Спасибо за момент» стали бестселлером, сделав Триервейлер богаче на 2 миллиона евро; простые французы были на ее стороне, а рейтинг президента упал ниже плинтуса (что вообще-то нонсенс, так как любовные похождения политиков в этой стране — норма).
Источник: bigpicture.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: