Регистрация Войти
Вход на сайт

Шесть способов избежать истерики у ребенка

Шесть способов избежать истерики у ребенкаДовольно часто у родителей просто опускаются руки, когда их ребенок начинает капризничать. Самое сложное – найти и устранить причину капризов. Если ребенок здоров, то чаще всего причина его капризов - в родительских ошибках.

1. Переключите внимание ребенка

Это может быть неожиданное действие, просьба, вопрос. Если ребенок маленький, часто достаточно сказать восторженно: "ой, смотри, что на небе, что кот делает, какой цветок красивый.

2.Не потакайте детским капризам

Не стоит выполнять все желания ребенка, лишь бы он перестал капризничать. При этом ребенок должен знать, что вы понимаете, чего он хочет, и что будете или не будете предпринимать по этому поводу.

3. Активное слушание

Во избежание капризов в более старшем возрасте с самого раннего детства нужно проговаривать чувства ребенка и говорить о своих эмоциях. К примеру: "Ты злишься, потому что у тебя не получается собрать конструктор. Если хочешь - я могу помочь тебе".

Читайте также: Как справиться с детской истерикой

4. Единый стиль воспитания

Нет лучшей пищи для детских капризов, чем плюрализм в воспитании. Мама и папа должны договориться о единых правилах воспитания, которые также будут соблюдать бабушки и дедушки.

5. Последовательность

Если вы что-то запретили, это должно быть запретным плодом в любом случае, даже если у вас очень хорошее настроение, к примеру.

6. Шутите

Как только ребенок начинает капризничать, вы можете пошутить и разрядить обстановку, предложите вместе поиграть в плохое настроение и тоже начните капризничать и т.п.
Источник: 4mama.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: