Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцев не пускают в страны шенгенской зоны

22 июля 2015 12:16
Украинцев не пускают в страны шенгенской зоныТуристические операторы констатируют тот факт, что все меньшему количеству украинцев открывают визы, которые дают возможность путешествовать по странам Шенгенской зоны. В первую очередь, это следствие ситуации в Украине.

Отметим, что некоторые консульства сознательно не дают шенгенские визы украинцам, даже когда те имеют на это право. О таких ситуациях известно даже министру иностранных дел Павлу Климкину, который пытается принять соответствующие меры.

Если сравнить показатели по выдаче таких виз в прошлом году и сейчас, то 16, из 22 стран, которые входят в Шенгенскую зону, все чаще отказывают украинцам в получении виз.

Читайте также: Глава МИД Украины рассказал, когда заработает ассоциация с Европейским Союзом

К примеру, Швейцария и Финляндия начали отказывать украинцам в три раза чаще, а Испания, Португалия, Греция и Швеция - почти вдвое. При этом рекорд установила Бельгия: показатель отказов в 2013 году у этого королевства и так был одним из крупнейших - почти 5,5% от общего количества обращений, но в прошлом году он вырос до 9,5%.

Министр Павел Климкин заверил, что министерство оказывает давление на них и требует вернуться к предыдущей практике.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: