Регистрация Войти
Вход на сайт

Фотографии в социальной сети влияют на внешность девушек

22 июля 2015 11:46
Фотографии в социальной сети влияют на внешность девушекИсследователи провели социальный эксперимент, в результате которого оказалось, что, чем больше красивых фотографий девушки на ее личной странице в социальной сети, тем меньше времени она уделяет своей внешности в реальной жизни.

Таким образом, ученые утверждают: если девушка проводит много времени в социальных сетях и любит делиться с друзьями своими фотографиями, это вовсе не означает, что она уделяет большое внимание собственной внешности. Скорее, даже наоборот.

Для того чтобы исследовать корень этого вопроса, они пригласили для специального исследования 128 студенток.

Девушки отвечали на вопросы относительно того, как часто они пользуются социальными сетями, какими сервисами, или мобильными приложениями, куда загружают свои фотографии. Потом спрашивалось, сколько времени они проводят в душе, на шопинге, перед зеркалом, как быстро могут нанести мейк-ап.

Читайте также: Все, что нужно знать о близнецах на одном фото (ФОТО)

Оказалось, что девушки, проводящие в соцсети много времени и выкладывающие большое количество фотографий, гораздо меньше озабочены своей фигурой и внешним видом, чем те, кто проводит онлайн не так много времени. Более того, первые гораздо реже сидят на диетах и не прибегают к радикальным способам снижения веса, таким как прием лекарственных препаратов для похудения.

Ученые объясняют полученные результаты так: любовь к социальным сетям означает лишь то, что девушка хочет поддерживать эмоциональную связь со своими знакомыми и друзьями, а не стремится сравнивать свою внешность с кем-то еще. Те же, кто выкладывает в сеть ограниченное число фотографий, наоборот, больше обращают внимание на свой внешний вид, а не на запечатленное на снимке событие.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: