Регистрация Войти
Вход на сайт

Глубоко под землей. В Запорожье появилась необычная церковь (ФОТО)

20 июля 2015 23:04
Глубоко под землей. В Запорожье появилась необычная церковь (ФОТО)Украинские шахтеры построили деревянную часовню в честь великомученицы Варвары, которая считается покровительницей шахтеров. Часовня находится на территории шахты «Эксплуатационная» в городе Днепрорудный Запорожской области Украины. На освящение храма были приглашены епископ Бердянский и Приморский Ефрем.

«Вера важна для любого человека, в любой профессии и при любой деятельности. Но особенно это касается работы, связанной с постоянным риском для жизни», — сообщают в пресс-службе Бердянской епархии.

Читайте также: В Карпатах появилась необычная церковь (ВИДЕО)

Как известно, ранее на железорудном комбинате уже была построена подобная часовня, но не под землей, а на ее поверхности. Из-за плотного графика у шахтеров не оставалось времени подниматься наверх и посещать храм. Поэтому было принято решение о создании подземного храма-часовни.
Глубоко под землей. В Запорожье появилась необычная церковь (ФОТО)
Теперь сотрудники комбината могут приходить помолиться к святой великомученице Варваре без существенного отрыва от работы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: