Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, из-за чего мужчины становятся стриптизерами

14 июля 2015 16:50
1
Ученые выяснили, из-за чего мужчины становятся стриптизерамиМужчины профессионально занимаются стриптизом, потому что это повышает их самооценку, а не ради денег. Стриптизерши, напротив, не оставляют свою профессию исключительно по материальным соображениям, несмотря на психологический дискомфорт. К таким выводам пришли американские социологи, авторы статьи в журнале Deviant Behaviour. Коротко об исследовании сообщила The Independent.

Мэрен Скалл (Maren Scull) из Университета штата Колорадо в Денвере два года брала интервью и вела наблюдения за стриптизерами и стриптизершами в американских клубах. Она выяснила, что женщины обычно танцуют ради денег. Иногда, только начав заниматься этим делом, они испытывают положительные эмоции, повышение самооценки, однако в дальнейшем психологические бонусы стриптиза для них сходят на нет.

Стриптизеры, напротив, в большинстве своем зарабатывают до ста долларов за смену — значительно меньше своих коллег женского пола в тех же клубах. Они занимаются этим делом ради удовольствия. «Мужчины продолжают танцевать стриптиз, даже если это не приносит особых доходов», — отмечает социолог.

Читайте также: Витамины помогут женщинам бросить курить

По мнению Скалл, этот феномен объясняется различным отношением мужчин и женщин к тому, что их воспринимают как сексуальный объект. Для последних это источник негативных эмоций: такое отношение несет риск домогательств и изнасилования. Напротив, мужчинам нравится, что женская публика видит в них объект желания — это только повышает их самооценку.

Социологическое исследование вышло почти одновременно с премьерой голливудского фильма «Супер Майк XXL», посвященного возвращению стриптизера в профессию. По данным статистики, до 96 процентов зрителей картины составили женщины.
Источник: lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
хохол 14 июля 2015 19:35
пи...дёж.Одно время в Крыму мой брат держал мини стрип-бар.Мужики зарабатывали гораздо больше женщин.Опять же мужики были тощие и несчастные-дети.Толпа так и орала-дайте мужской стриптиз, а не детский (пацанам стриптизёрам было по23-24 года)женщинами в стриптизе просто обожрались. Так что всё относительно.Да и мои знакомые пошли бы в стриптиз ради бабла, но как всегда нужны женщины.ПАРАДОКС...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: