Регистрация Войти
Вход на сайт

5 миллионам украинцев нужна гуманитарная помощь

5 миллионам украинцев нужна гуманитарная помощьВ ООН заявили о том, что в ходе стратегической операции по социологическому исследованию, было определено, что в Украине каждый девятый житель нуждается в гуманитарной помощи.

Об этом заявил пресс-секретарь управления ООН по координации гуманитарных вопросов Йенс Лэрке. Согласно с его мнением, такая ситуация возникла из-за военных действий на востоке страны.

Пресс-секретарь отметил, что в первую очередь гуманитарную помощь нужно предоставить тем, кто живет рядом с линией фронта и в районах, контролируемых пророссийскими сепаратистами. Также, во время доклада, он озвучил цифру нуждающийся в гуманитарной помощи – 5 миллионов граждан, а это каждый 9 человек в стране.

Вместе с тем, по словам Лэрке, несмотря на ухудшение ситуации, страны-доноры предоставили лишь 35% из 316 миллионов долларов, которые группы помощи просили для Украины.

Читайте также: Очередной “гуманитарный конвой” Путина незаконно пересек украинскую границу

Йенс Лэрк акцентировал внимание на том, что впереди зима, следовательно, спрос на гуманитарную помощь еще больше увеличится, так как украинским гражданам нужна будет теплая одежда и минимальное топливо. Он уверен, что через несколько месяцев, с приходом зимнего сезона, потребности и предложения вырастут, и украинцы получат всю необходимую помощь в срок.
Источник: europeonline-magazine.eu
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: