Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)

ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)Известно изречение «Со своим уставом в чужой монастырь не суйся». В мире много стран и почти в каждой есть свои «табу» — то что делать нельзя. Но некоторые запреты, на наш взгляд, выглядят совсем уж абсурдно.

1. Запрет на Киндер Сюрпризы в США
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
Не так давно этот закон все-таки отменили, но просуществовал он аж с 1938 года. Американское правительство запретило продавать и ввозить в страну шоколадные яйца, потому что посчиталось опасным для ребенка играть с такой маленькой игрушкой, которая находится внутри лакомства. По мнению властей, риск того, что малыш может ее проглотить, слишком велик.

2. В филиппинском городе запретили фильмы, где снимается Клэр Дэйнс
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
В столице Филиппин больше не показывают фильмы с участием американской актрисы Клэр Дэйнс. Запрет вышел сразу после того, как звезда кинематографа раскритиковала Манилу в одном из взятых у нее интервью.

3. В магазинах Сингапура запрещено продавать жвачки
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
Власти Сингапура в 1992 году запретили продавать и импортировать жвачки. Причиной стал случай, когда из-за простой жевательной резинки произошел сбой работы поездов в метрополитене. Через некоторое время запрет стал менее жестким и их начали продавать в городских аптеках.

Читайте также: ТОП-15 самых необычных в мире ресторанов McDonald`s (ФОТО)

4. В Малайзии не носят желтую одежду, это запрещено
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
В Малайзии активисты, выступающие против нечестных выборов, для того, чтобы выделить себя, придумали использовать одежду желтого цвета. Это помогало им выявлять единомышленников. Но ответным действием правительства стал запрет на ношение одежды и аксессуаров желтого оттенка.

5. В Австралии запрещены к показу порнографические ролики, в которых участвуют женщины с маленькой грудью
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
В Австралии считают, что откровенные видео с девушками, имеющими очень маленькую грудь, могут повлечь за собой склонность к педофилии у мужчин. Поэтому фильмы для взрослых с актрисами, чья грудь не подходит под нужные параметры, запретили.

6. Использовать и рекламировать детские ходунки в Канаде противозаконно
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
Власти Канады пришли к мнению, что детские ходунки вредят моторике ребенка и нарушают его психическое здоровье. Основной причиной такого вывода стали многочисленные травмы, получаемые детьми во время их использования.

7. В Великобритании есть закон, запрещающий умирать кому-либо в здании парламента
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
Закон гласит, что всякого, умершего в Вестминстерском дворце, государство обязано похоронить со всеми почестями за свои деньги. Во избежание лишних трат чиновники решили попытаться обойти закон и издали еще один документ, согласно которому во дворце умирать запрещается.

8. В Китае жителям запретили реинкарнацию
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
Согласно закону, китайским жителям запрещено перерождаться. Но если реинкарнация вам просто необходима, можно попробовать пройти ряд инстанций и получить разрешение.

9. В Румынии было запрещено играть в «Скраббл»
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
В 1980-х годах румынским президентом «Скраббл» был назван пагубной, антиправительственной настольной игрушкой, которую следует запретить. На сегодняшний день этот запрет уже снят и даже организована собственная федерация по игре в него.

10. В Японии введен закон, согласно которому в ночных клубах танцевать нельзя
ТОП-10 самых абсурдных запретов в мире (ФОТО)
Большое количество ночных клубов в этой стране было организовано для занятий проституцией. Чтобы легче было держать развлекательные заведения под контролем, правительство решило запретить танцевать в них. Но сегодня в Японии уже появились ночные клубы, у которых есть специальная лицензия на танцы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: