Регистрация Войти
Вход на сайт

ОАЭ: После таких штрафов вы больше никогда не захотите ругаться

3 июля 2015 21:03
ОАЭ: После таких штрафов вы больше никогда не захотите ругатьсяАнглоязычный эмиратский новостной портал «7days» сообщил, что Объединенные Арабские Эмираты рассматривают закон о введении штрафов на употреблении нецензурной лексики при разговоре через мобильное приложение WhatsApp.

Штраф будет достигать 250 тыс. эмиратских дирхем ($68 тыс). В добавок к денежному штрафу нарушителя могут посадить в тюрьму или, если правонарушитель иностранец, депортировать из страны.

Как сообщила газета «Emarat Al-Youm», Генеральная Прокуратура уже отдала под суд одного нарушителя, который непозволительно оскорбил своего собеседника в сообщении, отправленном через приложение WhatsApp. Нарушитель получил наказание по всей строгости уголовного кодекса и программы борьбы с кибер-преступлениями. Суд обязал его выплатить штраф в размере 3000 дирхем.

Читайте также: Журналист предложил "наградить" президента РФ Премией Дарвина

Так что, находясь в Объединенных Арабских Эмиратах выбирайте выражения при общении со своими собеседниками в WhatsApp.
Источник: arab-new.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: