Регистрация Войти
Вход на сайт

Обвиняемый в убийстве Немцова признался: "Я бы его еще раз грохнул"

Обвиняемый в убийстве Немцова признался: "Я бы его еще раз грохнул"Анзор Губашев - вероятный сочлен убийства Бориса Немцова - признался в преступлении, однако собирается снова дать показания.

Показания были даны Губашевым 18 марта в СИЗО "Лефортово" в присутствии его бывшего адвоката Аркадия Остапчука, от услуг которого он затем отказался. К тому же,как следует из протокола допроса, обвиняемый в убийстве сам обратился к следователю с заявлением о том, что хочет дать показания.

Обвиняемый сообщил, что давно "наблюдал" за своей вероятной жертвой, но делал это в интернете и по телевидению.

"Немцов сначала мне не понравился своими высказываниями, в которых поносил честь нашего государства, провоцировал народ своими выступлениями. Оппозицию замутил, хотел какой-то марш сделать ...", - заявил Губашев.

Еще больше Губашева, согласно его слов, возмутила позиция оппозиционера Немцова "по Украине". Губашев отметил, что политик, хотел "навести на РФ смуту, и сделать там, как в Украине".

Также Немцов, по словам обвиняемого, "коснулся нашего пророка", поддержав вместе с президентом США Бараком Обамой и президентом Франции Франсуа Олландом публикацию карикатур на него.

Подготовка к убийству оппозиционера, рассказал Губашев, началась в январе. В ней, согласно его слов, принимали участие Заур Дадаев и Беслан Шаванов, погибшего от взрыва гранаты при задержании.

Согласно его словам, 27 февраля, в день убийства Немцова, предполагаемые преступники за ним следили.

Губашев заявил, что когда политик с девушкой пошли по мосту, Дадаев взял пистолет, сунул его себе под куртку и пошел за ними. Согласно слов обвиняемого, он с Шавановым, поехал за Дадаевым и тот "выстрелы сделал в спину" Борису Немцову, который сразу "завалился".

При этом Губашев заявил, что их никто не нанимал и не платил за убийство, преступление было совершено по их инициативе.

Губашев, согласно его слов, "ни капельки не раскаялся".

"Если в данный момент представился бы случай, я бы его (Бориса Немцова) еще бы раз грохнул. И его, и любого другого без разницы, кто посягнул бы на пророка. И Обаму не думая расстрелял бы, если бы такая возможность представилась бы ", - отметил он.

Читайте также: Подозреваемого в убийстве Немцова пытают током

Внимательно ознакомившись с показаниями Анзора Губашева, защитники других фигурантов дела об убийстве Немцова признали его показания путаными и непоследовательными. Во всяком случае, по их мнению, изложенная обвиняемым Губашевым схема преступления в некоторых деталях не стыкуется с показаниями вероятного киллера Дадаева, которые тот дал неделей ранее, 7 марта, и от которых потом отказался.

"Анзор Губашев по совету своего нового адвоката уже подал ходатайство о повторном допросе". На нем, как предположил собеседник "Коммерсанта", обвиняемый дезавуирует свои предыдущие показания и выложит новую версию событий", - сообщает издание.

Ранее обвиняемый по делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил следствию о наличии у него алиби.

По делу Немцова задержаны пятеро подозреваемых - боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев, охранник гипермаркета из Подмосковья Анзор Губашев и его младший брат Шагид. Четвертым был некий мужчина, который находился в момент задержания в одной машине с Дадаевым. Еще один подозреваемый Бислан Шаванов подорвал себя гранатой во время задержания в Грозном.
Источник: flynews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Укр 1 июля 2015 08:54
Очередная подставная жертва путлеровского режима. Паяльник в жо_у засунут-еще не такое расказывать начнешь.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: