Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице Украины вновь митингуют предприниматели

30 июня 2015 11:12
В столице Украины вновь митингуют предпринимателиВ Киеве около 300 предпринимателей и активистов у здания Верховной Рады Украины устроили митинг против отмены специального режима НДС для животноводства и внедрения кассовых аппаратов для мелких предпринимателей.

Митингующие держат плакаты с надписями «Отмена спецрежима для животноводства оставит Украину без мяса и молока», «Правительство, оставь спецрежим НДС животноводству», «Нет уничтожению легальных производителей, стоп – контрабанде», а также баннеры с номером законопроекта. №1718.

По инициативе правительства в Верховной раде Украины был зарегистрирован проект постановления об основных направлениях бюджетной политики на 2016 год. Документ несет очень много противоречивых положений, но самое главное то, что правительство предлагает отменить специальный режим НДС для аграриев.

Читайте также: Одиозный губернатор Одесской области нашел себе нового заместителя

Данное правительственное предложение является прямым противоречиям новому Налоговому кодексу Украины, который предусматривает специальный режим НДС для сельхозпредприятий. Реакции аграриев долго ждать не пришлось. Участники рынка уже успели заявить о том, что отмена спец режима налогообложения поставит на колени отечественное животноводство, поскольку отрасль требует больших инвестиций и очень долго окупается.
Источник: facenews.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: