Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове откроют стеклянный дом для жирафов

11 января 2013 02:45

В Харькове откроют стеклянный дом для жирафовВ 2013 году харьковский зоопарк планирует построить специальный стеклянный вольер для жирафов. На строительство необычного стеклянного дома выделят 3 миллиона гривен.

Харьковский зоопарк рассчитывает построить стеклянный Дом жирафов в течение 2013 года. На его строительство будет потрачено более 3 млн гривен, сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев.

"В 2013 году нам финансируют строительство Дома жирафов. Как вы знаете, было начато строительство, был заложен фундамент. Но потом произошли два события, которые не позволили продолжать финансирование: сначала был кризисный год, когда все чесали затылок и не знали, где взять денег, и был год, когда у всех в головах было Евро, и на другое внимания не обращали", - пояснил он.

"На этот год мы запланировали около трех с половиной миллионов гривен - это как раз та цифра, которая позволит достроить Дом жирафов", - отметил Григорьев. Стоимость проекта он объяснил выполнением ряда требований относительно содержания животных. В Доме жирафов должен быть теплый пол, воздухообмен с подогревом воздуха и т.д.

По словам Григорьева, сооружение планируют достроить к концу года. По проекту, Дом жирафов будет стеклянным, чтобы посетители зоопарка могли наблюдать за животными зимой, не заходя в здание. Для жирафов также подготовят площадку для летних прогулок.

"После этого приедут еврокомиссары, посмотрят, и, в принципе, нам уже готовы бесплатно предоставить животных - маму, папу и двух деток", - отметил директор зоопарка.

Источник: "delfi.ua"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: