Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Рубан рассказал, сколько украинцев пропали без вести на Донбассе

Владимир Рубан рассказал, сколько украинцев пропали без вести на ДонбассеНа востоке Украины в целом пропали без вести 3 тыс. 900 человек. Об этом сообщил руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

"Количество пропавших без вести - это сложные цифры. СБУ называет 1 тыс. 200 человек, спикеры Европы - 1 тыс. 300 человек, а у нас (центр обмена пленными "Офицерский корпус" - ред.) в базе - данные о 3 тыс. 900 человек. Это все (и военные, и гражданские лица - ред.)", - сообщил В.Рубан.

По его словам, это количество сформировано на базе заявленных обращений от родственников пропавших без вести людей.

"Возможно потому, что у нас в базе и "донецкие", которые бесследно исчезли. Но я считаю, что на самом деле данные по количеству без вести пропавших гораздо больше чем те, которые называют. Также надо понимать, что есть количество людей, которые захоронены безымянно, но не были опознаны. Когда родственники смогут опознать их по ДНК, то тогда и без вести пропавших станет меньше", - пояснил В.Рубан.

Читайте также: В Луганской области взорвана железная дорога

Как сообщалось, уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко 23 июня сообщила, что в списках пропавших без вести на Донбассе - почти 1 тыс. 200 украинцев.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: