Регистрация Войти
Вход на сайт

Секреты ремонта. Как посчитать, сколько понадобится обоев для оклейки комнаты

25 июня 2015 08:45
Секреты ремонта. Как посчитать, сколько понадобится обоев для оклейки комнатыКоличество рулонов обоев, необходимых для оклейки комнаты, определить легко. Нужно измерить периметр комнаты, вычесть из него ширину дверного проема и окон, результат округлить до большего целого, умножить его на 2 (обычно ширина обоев 53 см, и клеятся они встык).

Получается количество полотнищ обоев, необходимых для оклейки. Длина полотнища должна быть примерно на 10 см больше высоты потолка. Если обои не имеют явного рисунка, то их можно резать на полотнища той длины, которая нужна. Это самый удобный и экономичный вид обоев.

Далее длину рулона (обычно 10,5 м) нужно разделить на длину полотнища, получается количество полотнищ в рулоне. Так определяется необходимое количество рулонов обоев.

Читайте также: Ярлыки на одежде: расшифровываем знаки и символы (ФОТО)

Самое сложное – это подготовка обоев со смешанным рисунком. При их резке надо внимательно следить за совмещением рисунка. Оценить необходимое количество обоев в этом случае трудно, т.к. в отход может пойти немало длинных обрезков. Поэтому покупать обои с крупным рисунком нужно с запасом. Кроме того, иногда при оклейке может выявиться брак или дефект.
Источник: sovet-sovetov.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: