Регистрация Войти
Вход на сайт

Стець будет бороться за свободу СМИ

Стець будет бороться за свободу СМИНа сайте министерства информационной политики Украины сообщается о том, что министр Юрий Стець приняла приглашение представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович на участие в конференции "Безопасность журналистов, свобода СМИ и плюрализм во времена конфликта", которая состоится 15-16 июня.

Во время работы конференции ведущие специалисты в сфере медиа, представители международных организаций и правительств стран Европы обсудят вопросы безопасности журналистов, журналистской этики при освещении конфликта, регулирование работы СМИ в условиях конфликта, пропаганды и информационной войны.

"Учитывая многочисленные факты нарушения прав журналистов в анексованому Крыму и на временно оккупированных территориях Донбасса, мы должны задействовать все механизмы, в том числе и сотрудничество с ОБСЕ. Вместе с мировым сообществом мы должны обеспечить журналистам их право на профессию",- отметил министр во время выступления.

Читайте также: В Минске состоится встреча трехсторонней контактной группы


По итогам конференции будет наработан блок рекомендаций, отражающих ведущий опыт в вопросе освещения конфликтов и войн.
Источник: mip.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: