Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровске пройдет экспозиция "Ненасытная"

13 июня 2015 08:30
В Днепропетровске пройдет экспозиция "Ненасытная"«Ненасытная» – первая экспозиция Нины Мурашкиной в днепропетровском арт-центре Я Галерея (вул. Гусенка, 17). Ее открытие состоится 18 июня с 19:00 до 21:30 при участии автора.

В «Ненасытной» Нина Мурашкина визуализирует опыт восприятия интимной сферы, вдохновляясь творчеством современниц – Луизы Буржуа и Аннет Мессаже. Выстраивая тесную связь между объектами, живописью и коллажами, автор дополняет экспозицию собственными мемуарными текстами, которые еще более уплотняют и насыщают пространство

«Ненасытная». По словам Нины Мурашкиной, в проекте «все начинается с Куколки» – гротескного установочного автопортрета в виде сороконожки, переходящий в еще один автобиографический объект – «Ненасытную». Контрапунктом к представленным инсталляциям выступают аллегорические живописные работы и серия коллажей «Дождь из Черных Овалов».

В Днепропетровске пройдет экспозиция "Ненасытная"


«Подобный диалог между живописью и объемностью свидетельствует о желании художницы промассировать тело собственных сновидений и почувствовать их мясистость наяву. Работая с нейлоном и капроном, перьями и образами из детства в виде кукол, художница находит свою личностную принадлежность к их многочисленным фактурам, сквозь которые обнажается вся суть в пору женственности и ненасытности», – рассказывает о проекте Екатерина Носко.

В Днепропетровске пройдет экспозиция "Ненасытная"


Нина Мурашкина родилась 1985 года в Донецке, живет и работает вблизи Киева. В 2005 году закончила Донецкое художественное училище (кафедра графического дизайна), а в 2009 году – Харьковскую Академию дизайна и искусств (монументальная живопись, мастерская В. М. Гонтарива). В 2011 году училась в Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры (специальность «художник-постановщик театра и кино»). В 2012 году выиграла грант «Gaude Polonia» (Краков, Польша) и реализовала живописный проект под названием «Голубые Глаза» в стенах Краковской Художественной Академии им. Яна Матейки. Главная тема-исследование творчества художницы – это психология сексуальности, личное драматическое, возведенное в культ.

В Днепропетровске пройдет экспозиция "Ненасытная"


Читайте также: В аннексированном Крыму оккупанты проводят выставку гробов (ВИДЕО)


«Ненасытная» Нины Мурашкиной будет экспонироваться в днепропетровской "Я Галерея" до 31 июля.
Источник: artukraine.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: