Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские художники преобразят корпус больницы для больных СПИДом детей

Украинские художники преобразят корпус больницы для больных СПИДом детейШесть украинских концептуальных художника в рамках социального арт-проекта Small Heart with Art преобразят корпус государственной детской больницы ОХМАТДЕТ, в котором получают медицинскую помощь ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом дети. Росписью здания, а также созданием инсталляций займутся Жанна Кадырова, Роман Минин, Алевтина Кахидзе, Таня Войтович, группа GAZ – Алексей Золотарев и Василий Грубляк.

Отбор художников проходил в рамках открытого конкурса с марта по май 2015 года. В конкурсе приняло участие около тысячи авторов со всех уголков мира. Проект предусматривает не только художественное оформление корпуса для ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом детей, но и частичную реконструкцию здания. Small Heart with Art реализуется при поддержке Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ, UNICEF, Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД».

Читайте также: Эксперт рассказал о ВИЧ-инфицированных украинцах из зоны АТО

«Это концептуальное искусство, которое заставит осмысливать, думать. Совершенно уникальный арт-проект, благодаря которому больные детки не только получат здание, полное цветов и впечатлений, они смогут прикоснуться к настоящему искусству, которое порой творит чудеса», – прокомментировала данную новость художница Таня Войтович, одна из участниц проекта.
Источник: cultprostir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: