Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый киевлянин может придумать новое название для Московского моста

Каждый киевлянин может придумать новое название для Московского мостаВ Киеве началось электронное обсуждение и сбор предложений от заинтересованной общественности по поводу пяти проектов решений Киевского городского совета о переименовании улиц, бульвара и площади в Голосеевском, Дарницком, Соломенском и Шевченковском районах Киева, а также Московского моста в столице.

В частности, предлагается переименовать Московскую площадь в Голосеевском районе в Демеевскую площадь; улицу Ильича в Дарницком районе в честь Героя Небесной Сотни Веремия Вячеслава Васильевича; бульвар Ивана Лепсе в Соломенском районе в честь Валентина Арсентьевича Згурского; улицу Пугачева в Шевченковском районе в честь академика Ромоданова.

Кроме того, Московскому мосту предлагается присвоить имя выдающегося украинского инженера Георгия Фукса, который является разработчиком проекта этого мостового перехода.

Приобщиться к такому процессу имеет возможность каждый киевлянин. Для этого общественное обсуждение будет проходить в форме электронной консультации на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Посетив официальный сайт КГГА, а именно рубрику "Е-ГОРОД" – "Общественное обсуждение проектов нормативно-правовых актов" (projects.kievcity.gov.ua), каждый зарегистрированный пользователь портала имеет возможность оставить свой "голос" – согласиться или не согласиться с предложенными проектами, высказать свои предложения, замечания, обнародовать собственную редакцию проекта решения.

Читайте также: В Киеве создали прокуратуру Крыма

Продлится общественное обсуждение два месяца, до 10 августа 2015 года.

После завершения обсуждения все полученные предложения и замечания будут переданы в Киевраду для принятия соответствующего решения.
Источник: nashkiev.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: