Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат задержанного российского спецназовца подаст апелляцию в Европейский суд

Адвокат задержанного российского спецназовца подаст апелляцию в Европейский судАдвокат задержанного в бою на востоке Украины российского спецназовца Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что обжалует решение о его содержании под досудебным арестом в Европейском суде по правам человека.

Ранее в среду, 10 июня, Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении жалобы об отмене меры пресечения в виде ареста Ерофеева.

Такую меру избрал ему, а также другому задержанному вместе с ним российскому спецназовцу Александру Александрову, Шевченковский районный суд Киева 22 мая. Срок ареста определен до 19 июля.

Тем временем украинские агентства сообщают со ссылкой на неназванный источник в Апелляционном суде Киева, что этот суд подтвердил меру пресечения и Александрову в виде ареста еще на прошлой неделе. Подтверждений или отрицаний этой информации пока нет.

Двое российских военных, раненых и задержанных в ходе боя вблизи города Счастье в Луганской области 16 мая, капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров, по их словам, служат в 3-й гвардейской бригаде спецназначения Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил России, которая базируется в российском городе Тольятти, и были направлены в оккупированную часть Луганщины в марте – апреле этого года. Служба безопасности Украины заявляет, что их будут судить по обвинениям, связанным с терроризмом.

Читайте также: Украинский спецназовец рассказал, когда Путин планировал начать войну

После задержания россиян луганские сепаратисты показали выписанные на их имена новенькие «военные билеты» и заявили, что бойцы их «народной милиции». А в Министерстве обороны России признали, что оба задержанные были российскими военнослужащими, но заявили, что на момент задержания перестали ими быть. Кремль в связи с этим задержанием повторил стандартную формулу российской власти, что «российских военных на Донбассе нет».
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: