Регистрация Войти
Вход на сайт

Дети из Крыма побывали в Польше с образовательной целью

Дети из Крыма побывали в Польше с образовательной цельюДети с крымскотатарского ансамбля «Нефес», 6-7 июня приняли участие в первом фестивале крымскотатарской культуры в Гданьске (Польша) и получили возможность остаться на отдых в Польше на некоторое время.

Ансамбль пригласило местное самоуправление города Легионово и польская благотворительная организация «Фонд Крым», где сообщили, что поездку организовали также при поддержке Меджлиса крымскотатарского народа.

Как рассказала представитель «Фонда» Алиме Асанова, организация устраивает отдых в Польше для детей-переселенцев из Крыма и зоны АТО, а также для детей, которые продолжают проживать в Крыму. По ее данным, с начала этого года в Польше побывало уже 30 детей и еще 16 участников крымскотатарского ансамбля «Нефес».

Читайте также: Госдума "шьет" Яценюку статью за сепаратизм

Дети из Крыма побывали в Польше с образовательной целью


«Главная цель таких поездок - укрепление социокультурных связей с Европой. Чтобы дети больше узнавали и не верили в мифы про «плохую Европу». Стараемся брать в поездки старшеклассников и выпускников школ, даже студентов первых курсов - чтобы эти путешествия были более осознанными», - отметила Асанова. Она подчеркнула, что в Легионово дети отдыхают в комфортных условиях, а также время от времени выступают на фестивалях в других городах страны.
Источник: ua.krymr.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: