Регистрация Войти
Вход на сайт

В Женеве пройдет благотворительная выставка по сбору средств для семей из АТО

В Женеве пройдет благотворительная выставка по сбору средств для семей из АТОС 11 июня по 12 сентября в галерее Artvera's (Женева, Швейцария) будут представлены благотворительный проект «Just Art». Его цель - познакомить европейцев с творчеством современных художников из Украины и России, донести информацию о российско-украинский конфликте и собрать средства для помощи семьям, пострадавшим из-за событий на востоке Украины.

Украину в проекте будут представлять восемь художников: Александр Ройтбурд, Оксана Мась, Роман Минин, Матвей Вайсберг, Сергей Коляда, Андрей Ермоленко, Геннадий Козуб и Юрий Соломко. Большинство работ, отобранных для экспозиции, имеют остросоциальный характер - на их создание художников вдохновили события последнего времени в Украине.

К участию в выставке организаторы пригласили и художников из Санкт-Петербурга из группы «Колдовские художники» (КОЛХУи), которые создают работы в стиле «мультреализм»: Николая Копейкина, Андрея Кагадеев, Владимира Медведева, Михаила Гавричкова, Николая Васильева и Кирилла Миллера. У проекте также примет участие израильский художник Марк Льюис. Его работа «Размышления», созданная специально для женевской выставки, объединяет четыре цвета, имеющиеся в флагах России и Украины: желтый, синий, красный и белый.
 
В Женеве пройдет благотворительная выставка по сбору средств для семей из АТО


Читайте также: В Англии проходит выставка женщин, ставших жертвами издевательств над половыми органами

В Женеве пройдет благотворительная выставка по сбору средств для семей из АТО


«Мы не можем оставаться в стороне от беды, которая случилась с восточными областями Украины», - объясняет позицию швейцарской галереи ее директор, искусствовед София Комарова. - «Все средства от продажи картин будут направлены на благотворительные цели» .Галерея Artvera's, где будет проходить проект, специализируется на европейском и русском искусстве ХIХ и ХХ веков. Арт-пространство впервые открыл двери в 2007 году и сегодня занимает территорию в 5400 квадратных метров выставочной площади.

В Женеве пройдет благотворительная выставка по сбору средств для семей из АТО
Источник: artukraine.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: