Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко наградил бойцов, погибших в зоне АТО

Порошенко наградил бойцов, погибших в зоне АТОПрезидент Петр Порошенко отметил наградами 280 военнослужащих, погибших в зоне проведения антитеррористической операции. Соответствующий Указ Глава государства подписал в четверг, 4 июня.

Награжденные военные Вооруженных Сил Украины погибли в результате боевых действий на Донбассе в течение августа 2014 года-февраля 2015 года, в том числе в боях в районах Иловайска, Саур-Могилы, Донецкого аэропорта.

Читайте также: Нардепы хотят мораторий на приватизацию госпредприятий

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины 34 погибшие военные награждены орденом Богдана Хмельницкого III степени, 228 военнослужащих посмертно - орденом "За мужество" ІІІ степени. Также 1 военный посмертно был отмечен орденом Даниила Галицкого, еще 17 погибших военнослужащих - медалью "Защитнику Отечества".
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: