Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдено идеальное мужское противозачаточное средство

8 января 2013 00:30

Найдено идеальное мужское противозачаточное средствоО потенциале ультразвука в качестве противозачаточного средства впервые упоминается 40 лет назад. Однако используемое оборудование устарело и более недоступно. Ученые из отделения педиатрии медицинской школы университета Северной Каролины использовали эксперименты как отправную точку, чтобы понять, может ли современное ультразвуковое оборудование, обычно используемое для физической терапии, использоваться в качестве мужского противозачаточного средства.

Идеальное мужское противозачаточное средство было бы недорогим, надежным и обратимым. Срок его действия был бы долгим и оно имело бы немного побочных эффектов. Новое исследование опубликовано в издании Reproductive Biology and Endocrinology. В ходе него использовалось коммерчески доступное терапевтическое ультразвуковое оборудование для сокращения количества сперматозоидов в семени самцов крыс.

Группа во главе с Джеймсом Цурута выяснила, что вращая высокочастотный (3 МГц) ультразвуковой прибор вокруг тестикул, можно вызвать однородное истощение зародышевых клеток в них. Лучшие результаты были отмечены в ходе двух сессий по 15 минут за двое суток. Для обеспечения проводимости между кожей и прибором использовался соляной раствор, а сами тестикулы были нагреты до 37 градусов по Цельсию.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) количественно определила олигоспермию (низкую концентрацию спермы) как менее 15 млн сперматозоидов на миллилитр. Доктор Цурута пояснил, что в отличие от людей крысы остаются фертильными даже с низкой концентрацией сперматозоидов. Но обработка ультразвуком позволила сократить их число до уровня гораздо более низкого, чем обычно бывает замечен у фертильных самцов. Далее ученым необходимо определить, как долго длится эффект и безопасно ли использовать метод многократно.

healthinfo

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: