Регистрация Войти
Вход на сайт

C середины января в Украине ожидают эпидемию двух видов гриппа

8 января 2013 00:00
1

C середины января в Украине ожидают эпидемию двух видов гриппа"Паники мы не ожидаем. Вирус у нас был 2 сезона и у людей есть иммунитет. Не исключено, что кто-то может умереть, но массового распространения не будет", - сказала заведующая отделом Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний НАМН Украины Алла Мироненко.

В то же время, она отметила, что с середины января в Украине ждут два вида гриппа – "Викторию" и "Висконсин". По словам Мироненко, начнется эпидемиологический сезон, когда дети вернутся в школу.

Напомним, что в настоящее время от свиного гриппа страдает Польша. Там умерли уже четыре человека, 16 - до сих пор госпитализированы.

Кроме того, в столице Китая Пекине две женщины скончались от смертельного штамма H1N1, впервые с 2010 года.

Медики говорят, что A-H1N1 можно распознать по высокой температуре, болях в мышцах и суставах и давлении в груди. Они также подчеркивают, что лечиться лучше в стационаре, так как течение болезни очень тяжелое.

news24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
АВИГЕЯ 8 января 2013 14:58

А еще обороты набирает: туберкулез, дифтерия, холера, сосудистые заболевания и др. А рак, вообще, хозяйничает как насморк. Победить эти болезни, не в человеческих полномочиях. В Библии было предсказано, что в наши дни будут глады, моры и землетрясения. Но, не так все мрачно. Восстановить гармонию между человеком и сосуществованием всякого рода, микроорганизмов, сможет только Создатель, после Армагеддона. Тогда уже никто не будет омрачен болезнями, как сейчас. В Откровении написано:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". А еще в Исаии сказано: « И ни один из жителей не скажет: «Я болен». Похоже на сказку, но кто бы, отказался?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: