Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили взаимосвязь между курением и вовлеченностью в политику

Ученые установили взаимосвязь между курением и вовлеченностью в политикуГруппа ученых выявила средний уровень вовлеченности курящих людей в политические процессы.

Исследователи из Университета Колорадо, США, выяснили, что курильщики реже интересуются политическими темами и ходят на выборы.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Nicotine & Tobacco.

Ученые рассказали о вреде электронных сигарет.

В исследовании приняли участие 11 626 человек - все они представляли разные профессии и возрастные группы. Порядка 17 процентов из выборки являлись курильщиками. В ходе опроса исследователи выяснили, что курящие респонденты на 60 процентов менее склонны ходить на выборы, чем некурящие.

Читайте также: Ученые обнаружили, что алкоголь и любовь имеют сходные механизмы воздействия на мозг

Как отмечает доцент университета Колорадо Карен Олбрайт, ранее уже было доказано, что курящие реже посещают общественные мероприятия и в целом более подозрительны. Однако результаты этого исследования демонстрируют, что маргинализация курильщиков выходит за рамки межличностного уровня и проявляется в отношении к политическим институциям в том числе.

Табак воздействует на мозг женщин и мужчин по-разному - ученые.

Также курящие люди не желают проявлять политическую активность, полагая, что политики ущемляют их права, вводя запреты на курение в большинстве мест и повышая цены на табачные изделия.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: