Регистрация Войти
Вход на сайт

Некоторые выпускники заведомо получают сложные задания ВНО, – эксперт

Некоторые выпускники заведомо получают сложные задания ВНО, – экспертВ ряде случаев выпускники школ во время прохождения ВНО получают заведомо сложные задания, которые не соответствуют школьной программе.

Об этом заявила директор Центра экспертизы образовательных реформ, доктор педагогических наук, профессор Людмила Ващенко.

По ее словам, существует специальный политический заказ на отсеивание отдельных категорий детей, желающих поступить в высшие учебные заведения.

«Не может быть такого, чтобы только 8 учеников из почти 280 тысяч выпускников написали тест на высший балл. Неужели педагоги в Украине настолько некомпетентны, а дети – необразованны? По моему мнению, директору Центра оценивания нужно уходить в отставку, поскольку ни он, ни его подчиненные не справились со своими заданиями», - сказала Л.Ващенко.

Читайте также: В Украине растет популярность электронных книг

Эксперт также отметила, что во время заседания экспертной комиссии по определению порогового балла многие обратили внимание на довольно странную процедуру отбора экспертов – их фамилии неизвестны, называть их руководство не желает, хотя эта информация должна быть открытой.

При этом Л.Ващенко подчеркнула, что встает вопрос относительно профессионализма экспертов Центра оценивания, поскольку, судя по прошедшему заседанию, многие сотрудники этого ведомства неверно склоняют слова и числительные, что не может не настораживать.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: