Регистрация Войти
Вход на сайт

Картина Пикассо “Женщины Алжира” побьет мировой рекорд

7 мая 2015 02:30
Картина Пикассо  “Женщины Алжира”  побьет мировой рекордНа знаменитом аукционе Christie в Нью-Йорке собираются побить мировые рекорды в искусстве. Несколько картин знаменитых мастеров продадут за поистине астрономические суммы.

В частности, картина Пабло Пикассо “Женщины Алжира” была оценена в сумму 140 миллионов долларов. Бронзовую статую Альберто Джакометти собираются продать за 130 миллионов. Для сравнения, самая дорогая картина в мире на сегодняшний день, легендарный “Крик” Эдварда Мунка, была продана в 2012 году за 120 миллионов долларов.

Читайте также: 21 мая в столице Украины откроется международная книжная выставка

Торги Christie состоятся 11 мая. В целом, в Нью-Йорке на днях стартовала неделя аукционов. В это время на торгах продается огромное количество предметов искусства. Другой известный аукцион Sotheby`s выставил 65 лотов, включая произведение Винсента Ван Гога “Аллея в Алискамс” (продана за 66 миллионов долларов), Клода Моне “Водяные лилии” (купили за 54 миллиона долларов).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: