Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно распределить свое время

4 мая 2015 04:00
Как правильно распределить свое времяНаши дела имеют свойство накапливаться и через определенное время могут вызвать стресс. Чтобы этого избежать, то свою большую задачу необходимо разделить на несколько маленьких задач.

Все мы знаем, что в самом целеустремленном работнике сидит лентяй. Поэтому мы можем столкнуться с неприятными вещами, когда свои дела откладываем на потом. Чтобы этого избежать необходимо для себя намечать план работы на целый день, по выполнению операции ее нужно вычеркивать из своего списка.

Таким способом можно решить сложные вопросы за короткий промежуток времени.
Отсюда можно сделать вывод, что при делении проблемы на более мелкие части помогает ее решить. Существует еще один метод для решения проблем, он называется методом швейцарского сыра. В этом случае мы должны работать последовательно, из большого дела нужно по немного выгрызать маленькие кусочки.

Когда мы подтачиваем основную задачу, то после этого остается только разбить ее ударом. Таким методом могут руководствоваться люди, которые умеют переключать свое внимание с одного дела на другое дело, такие люди не любят выполнять свою работу в логической последовательности. Хаотичное откусывание дала для них является комфортной деятельностью.

Кроме того, можно заниматься дроблением не только задачи, но и самого себя. В этом случае вы должны отнестись к себе как к консультанту. Для этого нужно написать рекомендации по выполнению задачи, при этом вы должны думать о том, что вас попросил это сделать другой человек. Тогда вам будет легче взяться за это неприятное дело.

Читайте также: Факты о работоспособности человека

Многие люди, для того чтобы добиться успехов в деятельности, делают сначала более простые задачи и только после этого переходят к сложным. Здесь все зависит только от человека и его возможностей, привычек.

Если вы любите растягивать свои дела надолго, то вам свои планы на неделю нужно составлять по пятницам. У вас должны быть определенные отрезки времени для выполнения той или иной задачи. Для этого вы можете подсчитать, сколько стоит каждое из ваших дел, расчеты берем из почасовой оплаты. Это хорошо стимулирует нашу деятельность.

Работать намного легче, если вас окружают коллеги, которые постоянно стремятся все успеть, но бывают случаи, когда этого не происходит. Нагрузка у
работников может быть неравномерной. По этой причине вы должны научиться говорить слово «нет».

Когда вы будете говорить с коллегами, над каким проектом вы работаете, то сможете избежать разочарований. В этом случае вы сможете им отказывать просто, поболтать, или принесите это дело на другое, удобное для вас время.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: